Философия

вопрос о лжи и правде

....что есть ложь во спасение и святая ложь, что есть ложь-стратегия, есть ложь-тактика, безбедно существует ложь-умолчание и ложь-информация. Ведь жизнь, черт возьми, разнообразна, и что бы бедное человечество делало, куда бы оно утопало с помощью одной только голой правды-матки....(цитата) ВОПРОС - ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ДАННОЙ ЦИТАТЫ? Не спешите отвечать....подумайте....
Теперь будет о чём подумать мне - до утра.
Anna Пшеничникова С Днём Рождения !!!

Ни чего не получается загрузить через Мир ((
Надеюсь что тут это получится ))
лучше В. С. Высоцкого никто не скажет (мое мнение) послушайте песенку....
Ответ о правде и лжи.
Что есть правда спасающая и святая правда?
Что есть правда-стратегия и правда-тактика?.. .
Вот что богатое человечество делает и возносится без вреда одетых с головы до ног правд - отцов... .

Спеши спрашивать! Ничего не думай!
Резеда Гатауллина слабова-то, для рождённого в год Дракона..
издревле Драконы были символом мудрости,
а не огнедышащей рептилией...
Человечество уже и хочет сказать правду, да неможет, вот до чего доврались. Врут не потому что надо врать, а потому что правду сказать стыдно.
Лена Демкова
Вот чистую правду скажу: я практически всегда виртуозно вру! )))))
Юлия Супова
Natali Русинович привет, Ленок!
Янус всегда двулик. Его лица такие разные, но тем не менее являются одним целым. Не всех сиамских близнецов можно разделить, к сожалению или к счастью.. . Кто знает.. .
Ложь всегда останется ложью, правда правдой. Но для каждого они свои, иногда правда становится ложью для кого-то и наоборот... .
Мир велик и разнообразен. И в этом его прелесть.
С помощью правды-матки мы бы пришли в Рай. А святой лжи не бывает.
Valera Malahov
Поэтому, как коворят евреи-ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ ПОЛУПРАВДА!
Эл
Эля
Ложь - это проявление страха говорить правду.
Со всеми видами представленной лжи можно согласиться, за исключением лжи во имя спасения, поскольку ложь сама по себе ВО СПАСЕНИЕ быть не может.. Всякая ложь порождает иную ложь, это как снежный ком, бегущий с горы, обрастает всё бОльшим количеством снега... А что бы спасти свою душу - именно её, лжи быть не должно... Но она всё равно присутствует в жизни каждого человека, как это ни печально и калечит душу... ((
я не вру это принципиально
Отец лжи- дьвол. Всякая ложь- грех.
Резеда Гатауллина "шоры с глаз снимите, может тогда и увидите что-нибудь кроме пола"(Коперник)
Марина Колодич Извините меня, вы еще не созрели для восприятия действительности.