Философия

Как жить, если душа мертва?

Jandos Ussenbekov
Осторожно! Берегите Душу!

Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу.
Осторожно! Берегите душу!

Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает плачет и болит.

О душе заботятся не часто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.

Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня не жалея рушат
То, что строили с трудом вчера.

Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Все трудней становится дышать.

И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго Христа.

Берегите жизнь! Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но на сколько легче стало сразу
Еслиб люди вспомнили про душу
Борис Потапов
Лучший ответ
Jandos Ussenbekov это вы сочинили?
В живом человеке душа не может быть мёртвой. Она может отсутствовать по разным причинам: больное тело, большое количество негативной энергии или человек занят только материальными задачами.
мёртвой душе нужен всего лишь один вздох любви )
Regina Galeeva
Душа - это холодная и равнодушная субстанция, ее нельзя в полноценном смысле этого слова назвать ЖИВОЙ
Владимир Середа Полнейшая чушь. Это человек может быть неживым, в душа нет. Ведь жизнь не всегда выражается, как жизнь человека. Она имеет очень много различных вариантов. Расширяйте свой кругозор.
С. С.с. душа -это воля разум и чувства ...и это все может быть мертво значит и душа тоже -не имеется в виду физиологическая смерть ...
если душа мертва то вы тоже... (не лично к вам это в общем)
В глубине души еще теплится, тлеет уголек.. . Найди того, кто сможет разжечь костер в твоем сердце...
Сердцем
поменяться с ней местами..
Тело подскажет, не пропадёшь
Душа не умирает, это вы не живёте. Начните жить и душу свою почувствуете.
Jandos Ussenbekov с чего ты взяла, что я про себя спросил?
если быдушабыла бы ивпрямь мертва, такие вопросы бы не задавали....
Кто сейчас спрашивает, переживает, разве не душа??
Душа не может быть мертва, она спит...
Олег Филиппов
Душа -не умирает никогда!!!
По идее, без души - это уже не жизнь. В самом деле, как можно жить при мёртвой своей душе? Душа - олицетворение жизни, поэтому, рассуждая логически, душа и жизнь - синонимы. И тогда опровергается то, что при мёртвой душе жизнь возможна.
Хан Ли
У меня её вообще нету и живу я тем не менее СЧАСТЛИВО!
Душа не мертва, она ВЕЧНА
друзья творят чудеса
Состояние, когда душа мертва в живом теле - называется глубокой депрессией. Апатия ко всему происходящему полностью поглощает и кажется, что тебя нет. В таком случае лучше не прибегать к антидепрессантам, а проявить силу духа и сознания, и постараться найти какое-то себе применение.. . Всё временно, всё пройдет...
искать новую