Философия
А Вы знаете,что гражданский брак-это брак заключённый в ЗАГСе, но не освящённый в церкви? )))
Кажись так было признано году эдак в 1919...
Да, я знаю. В моей стране так и есть. Политикос Гамос переводится, как Гражданский Брак.
Заключается в ЗАГСе, как положено, с оформлением необходимой документации.
Политико Гамо, всего лишь обручение, после которого молодые живут совместно, но имеют право расторгнуть отношения, в случае, если их что-либо не устраивает.
Венчание, проводимое в Церкви считается настоящим браком и расторжению подлежит в исключительных случаях.
Господа, господа. Стоп!! !
Гражданский брак - это когда люди живут вместе, совместно ведут хозяйство.. . во общем всё как муж и жена, но ОНИ НЕ ЖЕНАТЫ.
Брак зарегистрированный в ЗАГСе - это светский брак или законный брак.
А в церкви это называется венчанием.
Поверьте юристу.
А в церкви это называется венчанием.
Поверьте юристу.
Sarvar Maminov
)))))))) Не верю! Брак - это юридический акт. А совместное проживание - это не брак а...сожительство - интеллигентно говоря ))))
Т О К Т А Р Жуманов
Аленка,гражданский потому и гражданский ,что зарегистрирован в ЗАГСе (Запись Актов Гражданского Состояния).. как могут называться мужем и женой те,кто не женаты? это сожители,блудники,хоть ведут хозяйство,хоть не ведут )))
наскока мне пом ницца -гражданский брак это зарегистрированый в ЗАГСК, а церковный -в церкви и он изнавался государством НО!!!! это касается ТОЛЬКО браков например на оккупированых территориях в войну -т. к. органы государства (загсы) естественно смылис с окупированных территорий, а у лдей кто остался там жить -кроме церкви-не осталось никаких общественных институтов что бы зарегистрировать брак, а не потому -что церковный брак -святее и пр, -это все за уши притянуто.
так что, то, что называют "граждагским браком" в обиходе -это йюридически неграмотно - это называиццо "сожительство" или же без лукавства -по простому, так сказать - бл№дство. а гражданский брак -это и есть -зарегистрированый в ЗАГСе.
Моя мама была верующей женщиной и всю жизнь сокрушалась, что невенчанная и дети в грехе рожденные. Уговорила отца уже смертельно больной и умерла с легким сердцем. Мы с мужем обвенчались тогдаже, когда и брак в ЗАГСЕ зарегестрировали- для нас это был очень серъезный шаг- на всю жизнь, и в радости, и в горе...
Знаем, что гражданский -это в ЗАГСе, а где в Библии прочитать про "освященный"
тогда то оно может так и было, но время то уже вродь не то...
да я это прекрасно знаю, но многие признают только церковный брак! я сама нахожусь в гражданском браке и если муж не сбежит, мы новерне, заключим церковный брак !
Ната. *
а если "церковный",то не сбежит?))))))
Николай Лифоренко
я имею ввиду , если не сбежит до заключения церковного брака ! если вообще не сбежит до этого времени ! но нет гарантии что не сбежит после заключения драка ! я очень вредная и невыносимая !
Николай Лифоренко
может вы и правы ! но считается у нас ,гражданский брак это не самое главное , а главное венчание . но после венчания во второй раз венчаться нельзя .церковный брак должен быть один .
Да это так: освященный в церкви и гражданский в ЗАГСЕ, но сейчас когда живут не связанными ничем вообще не поймешь чего.