Философия
Старая религиозная задача (см. внутри)
Верить можно в истину, можно в ложь. Знать истину - вот к чему надо стремиться! В науке сила, а не в слепой вере.
любая вера ложь. истина познается другими способами
Каждый уважающий себя верующий не станет судить другую веру - в его душе есть место для всего лучшего, если даже оно не его собственное.
Ислам, по сути, это не отдельная религия. Это просто попытка искренней веры.
Все это. напоминает двух людей кторые по разному себя назвали. И спорят. кто живет правильнее. Хотя правила. сами себе устанавливают. И каждая верит в свои. правила игры.
Потому что это одно и то же, только с разных ракурсов. )))
выходи истины нет ни там ни там
Истина. .
Ложь заканчивается там, где начинается правда.
Правда заканчивается там, где начинается ложь.
Истина? Да! Почему? Чувствуешь? Истину нельзя понять, ее можно почувствовать. Она заложена в каждом из нас (Искра божья - истина)
Религия - познание закона Божьего! Закон есть насилие! Ложь стала правдой. Правда стала ложью? Истиной? Чувствуй. Книг и учений много! Чувство неизменно. Каждый из нас знает что есть истина а что нет! Разум тут не причем. Я боюсь религию за то, из ее лоно порой выходит много фанатиков, которые не познали истину, не нашли добро, но познали свод правил, думая, что это истина. Что это добро. Потому что страх родился внутри, перед неизбежным, перед непознанным и они перестали искать, потому что страх сковывает. Они приняли то, что дала им религия. Они спасли себя от страха тем, что его и породило?
Почему? Потому что истину ищут все, но никто и никогда не поймет что обрел ее, но почувствует! Ищите истину внутри себя, в вине!
Истина одна, так же как и един бог. Но людей много и каждый говорит на своём языке отличном от другого. Поэтому и называет одно и тоже, но разными словами. Пример: три человека смотрят на одно и тоже дерево. Видят одно и то же дерево. Но каждый из трёх скажет о нём по своему, своими словами и придумает ему название отличное от других.
Асема Талгат
а если я найду вам абсолютно убеждённого в своей вере буддиста или язычника?