Философия
Что важнее форма или содержание??с философской точки зрения конечно)))
В центре содержания находится её суть. Это может быть прикрыто любой формой, но.... если содержание чистое, оно прекрасно себя проявит в любой форме....)
Содержание формы зависит от содержания и Содежателя. . Какой содержатель. такая и форма. форма меняется. когда меняется сам. Содержатель.
баланс
Если уж совсем с философской, то форма вообще не имеет значения. Всё, что "даётся нам в ощущениях", нигде, кроме них, не существует.
1. Форма во времени существует раньше любого содержания. Даже само время, как форма существует как бы прежде, чем изменяющиеся предметы в нем.
Можно запросто обладать формой не обладая никаким содержанием, но никогда нельзя обладать содержанием до всякой формы, ибо само содержание предполагает нечто, содержащееся в чем то.
То есть существование формы не зависит от существования содержания, но существование содержания полностью зависит от существования формы.
2. Ввиду этой зависимости форма будет определять само содержание. Содержание же никогда не будет определять форму.
Вывод ...форма важнее любого содержания ...
P. S.
Вышеупомянутый многими баланс лишь следствие привода содержания к форме.... Баланс возможен уже после как формы так и содержания и никогда не будет существовать до обоих этих категорий сам по себе.
P. S.
Стань бесформенным, бестелесным, как вода. Когда ты наливаешь
воду в чашку, она становится чашкой; ты наливаешь воду в чайник,
она принимает форму чайнику. Вода может течь или разрушать. Будь
водой, мой друг.
Брюс Ли.
водой, мой друг.
Брюс Ли.
Для меня важнее содержание, ведь чем прекрасней содержание тем элегантнее форма, на мой взгляд
Гармония - вот что главное, и к чему стоит стремиться.
Форма это единственное что можно узнать о содержании .
и то.. . и другое.. . единственное что не важно это философская точка зрения...
Все относительно друг другу- и форма содержания и содержание формы
Считаю, что содержание. Оно украсит любую форму.