У лени много корней.. .
1. Нежелание заниматься нелюбимым делом;
2. Средство защиты организма от запредельных нагрузок;
3. Двигатель прогресса (сколько бы глупостей наделало бы человечество, если бы не ленилось) ;
4.Безволие (хочу, но лень) ;
5. Апатия. (не хочу, скучно) ;
6."Отмазка" (могу, но лень) ;
7. "отрыжка" депрессивного состояния, сиречь болезнь; .
8. Жизненная философия.
Вероятно и перечисленное не исчерпывает список.
Философия
Как по Вашему, корень лени это- ?
Страх Жить...
Нежелание
Отсутствие целей в жизни.
Подсознательное желание найти лучшее без особых усилий. Мечта!..)))))))
Кореннь лени кроется в таланте: "если ты ленив и упорен, ты непрменно чего-нибудь добъешься. " Жорж Фейдо
Корень лени, я думаю, в безответственности. Причина безответственности - издержки воспитания. Если с детства не приучили быть обязательным, то это может остаться на всю жизнь, если жизнь не перевоспитает. А вообще-то расслабиться хотя бы иногда может даже самый ответственный человек (если себе сам позволит).
Корень лени? И это нас спрашивают? Да всё что здесь написано - фигня полная, на самом деле - корень в политике. Борьба с ленью была в СССР на высоком уровне, где тунеядство каралось законом, а Зэков посылали работать в любом случае. Теперь же спасибо США - Дерьмократия, етишь её в корень! Всем всё лень и ничерта для государства не делается. И для себя заодно. Стимула нету никакого, нету стимула!
Отсутствие ответственности.
Корень лени - человек!
невежэство