Философия
Под старость человек умнеет или глупеет?!:)
По разному... стареет :-)
Нет единого правила для всех. Разные люди изменяются по-разному.
Хотя можно обобщить.. . вот какими словами: если человек с годами приближается к Богу - он мудреет, а если удаляется от Него - то соответсвенно...
все зависит от проведенной молодости
Каким был всю жизнь так встретишь старость. Не обязательно старость считать мудрой. Мне кажеться пример тому одинокая старость .Когда нет рядом ни семьи, ни родственников. Даже соседи с ним не знаються.
Под старость человек мудреет
Будник Дима
поидее должен.Но все зависит как он жил в молодости.Посеешь привычку-пожнешь характео,посеешь характер пожнешь судьбу.Может дурак,а мож и мудрый
Уровень IQ понижается (статистика) , но к моменту старости человек уже решил для себя кучу вопросов на которые молодые всё ещё ищут ответы, находят, снова ставят под вопрос и так далее. У молодых более абстрактный и живой ум, а старые наделены мудростью жизни.
Под старость человек умнеет или глупеет - все зависит от состояния сознания, так как вся биохимия происходит только внутри сознания.
И до тех пор, пока новые впечатления продолжают поступать в мозг, тело тоже способно реагировать по-новому. В этом вся суть секрета молодости. Выходит все в нашей власти: если мы активно живем, получаем новые знания, новые пути видения мира, все это способствует развитию ума-тела и пока подобное происходит. остается ярко выраженной тенденция к ежесекундному обновлению. Выходит: мои года - мое богатство!!
Надя Гудима
Хотя можно обобщить... вот какими словами: если человек с годами приближается к Богу - он мудреет, а если удаляется от Него - то соответсвенно...
иногда старость приходит одна...:))
ПОД старость это ещё НЕ в старости? Если так, то однозначно - умнеет. Да, УЧИТЬСЯ он будет существенно отставать от более молодых, но с возрастом происходит социализация, человек больше становится человеком, естественно, красивая девушка это прекрасно, но бабушка с внучкой.. . это что то! Любите своих мам и у кого есть бабушек !
А это как кому повезет . Кто-то мудреет, кто-то в маразм впадает. Все зависит от того, как жизненный путь пройден.
Видоизменяется.