Философия

Иллюзии- наша повседневная жизнь?

Почему половина людей, желающих обагатиться деньгами, надеятся на наследство мифических дядей из америки, а вторая выиграть Джек-пот, вместо того, что бы более качественно работать ?
Anna Camalova
Жить иллюзиями кажется легче. Они уводят человека от проблем и испытаний, которые неизбежны при любой деятельности. Поэтому люди обманывают сами себя, не понимая, что потом будут страдать еще больше; так как иллюзии всегда заканчиваются.
I. Kh.
Лучший ответ
Нет. Просто наше повседневное к ней отношение.
Serega Arsaev
Не работать, А делать деньги.
Работать можно вечно и ни копейки не заработать.
А работая над получением прибыли, когда либо и научитесь этому.
А дальше можно сколь угодно развивать тему.
Иллюзии помогают иметь надежду и верить, Как в религии.
Вера в вечную жизнь, обещанную религиями и таким пиаром призывающие к себе народ.
Иллюзии: - Опиум для народа.
И власть применяет эту формулу успешно.
Думаю так.
Garifullin Ramil
Больных у нас на Земле намного больше, чем половина!
По видимому потому что работать не получается.
Просто работая превращаешь себя в раба. Тех денег, которые будут достаточны, их не заработаешь. Поэтому в мечтах у людей, манна небесная.
Ирина Тищенко
и жизнь тоже иллюзия
Да, иллюзий в нашей жизни много. Если конкретно о деньгах, то это хоть какая то надежда, что всё будет хорошо...
Arkadiya Andrasyan
Правило золотого миллиона. Хорошо жить должны только избранные. И в свою касту они никого постороннего не допустят!
Повседневная жизнь - суета. в мире иллюзий.
Жизнь-то как раз отдельно от наших иллюзий о ней. А про джек пот можно сказать, что эта иллюзия скорее не в мозгах, а в телевизоре муссируется. Отсюда встречный вопрос: А кому это навязывание иллюзий выгодно?
Философы утверждают что всё вокруг набор ошёшений а глюки эт ож ощющения .задумайтесь.