Философия

Есть ли у спящего человека-его воля, желание и решение?

Бузусловно есть. Что по вашему сны? Разумеется в них не всегда ты принимаешь решение, а твоих инстикты и привычки.
Во сне же мы существуем и даже помним что там было. Закрыв глаза во сне или в фантазиях мы можем видеть образы. В фантазия они конечно не так реалистичны, там главной суть наделяемого образа, а вот когда спите, смысл фигуры становятся яркими, объемными. Почему фантазируя того не можеть быть. Видимо в состоянии бодрствования всё уходит на обработку и анализ от каналов восприятия. Во сне отдых, видеть ничего не видем глазами конечно. Там появляються образы, на которые мы реагируем. Реакция индувидуальна даже до времени её воспроизводства. Завтра во сне вы могли бы отреагировать иначе чем сегодня.
Ну а про осознаные сноведения и гвоорить нечего.
Станислав *
Лучший ответ
Cпящий человек это только тело, его душа во время сна отсутствует (у нее много дел :). Но датчики ощущений работают, будет тревога, душа вернется...
Человеческий мозг во сне отдыхает но не у всех
однозначенно НЕТ!
Игорь Скопин
нет. он полностью находится на уровне подсознания. Подсознание, конечно, сильнее всего, но, воля человека здесь рядом не валялась.
Ага, это как тот вопрос - существует ли искусство (например статуя) если она лежит на дне моря и его никто не видит?
Асет Макашов
Все это, конечно, есть. Но, тоже спят, до поры...
спящий человек он как мёртвый не видит, не слышит. не думает.