Философия

Опыт и Истина...

Наш предыдущий опыт, ведь он как маленькая истина, в определенных обстоятельствах, при определенных условиях...Мы копим Опыт, с ним в "копилку" попадают наши(!) Истины... Получается, что человек учится жить лишь РЕАКЦИЯМИ на известные обстоятельства? Жизнь ли это?
Василий Власов
Скорее так! )) Правда в том, что при определённых обстоятельствах, в определённое время, при определённых действиях, есть большая вероятность того, что получишь одинаковый результат".
А дело в том : " Что дважды в одну реку не войдёшь".))) Но так как иногда лень долго думать, а иногда больно.. . то частенько (не всегда) " человек учится жить лишь РЕАКЦИЯМИ на известные обстоятельства? " Одним словом в обыденной жизни стереотипы сохраняют расход энергии..))) )
А ИСТИНА в том, что ситуация будет повторяться снова и снова.... обстоятельства могут поменять одёжку, но не суть... и будут приходить как разные опыты до тех пор, пока не начнёшь понять главного, и урок не будет понят и выучен!!!!
Ольга Паус
Лучший ответ
Канеш со временем копилка опыта наполняется "истинами" И становится тяжело её таскать.. . ))) Поэтому есть смысл периодически их, истины, пересматривать...)) ) Часто это заставляют делать ...сомнения.... в истинности :))
«Попробуй… » - шепнула Мечта.
«Что? Опять???? » - возмутился Опыт.
«Хе… снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!! » - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж.. пу! » - гаркнула Храбрость.
«А вот и я! » - объявила Решительность.
«Куда это без меня? » - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда… » - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра? » - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда! » - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера! » - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится! » - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому! » - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже… » - задумалась Память.
«Суки вы все… » - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.. .

Человечество до сих живет благодаря МЕЧТЕ...
N Alijanova
Опыт- это не истина, это наша правда о нашей жизни, а истину нам надо постигать, но можно ее и не постичь прожив всю жизнь....
Елена Bochkarewa
Василий Власов Наш опыт - это оч близко к нашим же истинам, не так ли?!

Получив опыт "очень больно" у данного, конкретного стоматолога, мы вряд ли еще хоть один раз, обратимся к нему за помощью... не так ли?! И нами не берется в расчет ситуация с конкретным зубом! Мы получили опыт и приняли его за истину.

Выходит - просто реагируем!

Жизнь ли это? Ведь каждый новый момент ОТЛИЧЕН от предыдущего... ;)
Человек пользуется теми данными которые он накопил на протяжении жизни. Верные они или ложные, как он смог их применить, работают ли они. А Истина это то, что для тебя истинно когда ты применяешь какие-либо знания. и все зависит от того, какие выводы ты делаешь относительно тех данных которые у тебя уже есть и которые ты приобретаешь.
Человек- это выбор тех оброзов, мыслей в голове и образов реальности тоже, а опыт это помошник выбора.
D@$H@ *******