Философия

Зачем любить, чтоб слезы лить потом, зачем любовь дарить, чтобы скорее свести в могилу таким простым путем?

Любовь может быть самой разной, начиная от любви к человеку и заканчивая любовью читать или вышивать. Но знает ли хоть один человек хотя бы немного о полном и истинном значении слова "любовь", когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула твоего тела, когда все вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок, чтобы тот, кого ты боготворишь, не сливался вместе с пестротой будничных дней, таких порой жестоких… когда ты думаешь о человеке каждую секунду, даже не подозревая об этом, когда расставаясь с ним на мгновенье, кажется, что пожил целую жизнь без него: скучную и пустую…
Любовь дана человеку, чтобы испытать в полной мере весь спектр Чувств, от взлета, до падения.. .
Только даря свою Любовь вы Живете по настоящему, а не прозябаете в серых буднях Бытия.

Когда любовь охватит нас
Своими крепкими когтями,
Когда за взглядом гордых глаз
Следим мы робкими глазами,
Когда не в силах превозмочь
Мы сердца мук и, как на страже,
Повсюду нас и день и ночь
Гнетет все мысль одна и та же;
Когда в безмолвии, как тать,
К душе подкрадется измена, -
Мы рвемся, ропщем и бежать
Хотим из тягостного плена.
Мы просим воли у судьбы,
Клянем любовь - приют обмана,
И, как восставшие рабы,
Кричим: "Долой, долой тирана! "

Но если боги, вняв мольбам,
Освободят нас от неволи,
Как пуст покажется он нам,
Спокойный мир без мук и боли.
О, как захочется нам вновь
Цепей, давно проклятых нами,
Ночей с безумными слезами
И слов, сжигающих нам кровь.. .
Промчатся дни без наслажденья,
Минуют годы без следа,
Пустыней скучной, без волненья
Нам жизнь покажется.. .
. . Тогда,
Как предки наши, мы с гонцами
Пошлем врагам такой привет:
"Обильно сердце в нас мечтами,
Но в нем теперь порядка нет,
Придите княжити над нами... "
Баир Ойдопов
Лучший ответ
В могилу сводит собственическое отношение к объекту любви. Отсутствие креативности мышления и шизоидный склад личности. Любовь не имеет к этому никакого отношения.
любовь не убивает, она делает человека мудрым. Если это любовь.
Николай Ковнир
Поздно ночью двоих -
Закапают живых. .
Тот кто сразу умрет-
Значит повезет. .
А второй кто живой-
Сохраняя покой. .
Рядом с тем мертвецом-
Будет спать живой....
Samir Mamedov
В любви человек ищет любви,
В любви человек черпает любовь,
Так может, Любовь в человеке
Просто находит благодарного слушателя?
DP1997
Привет!
каждый развлекается -как может
Любовь - самый эффективный способ сосуществования людей.
Елена Калегина
я знаю одно: кто не любил, тот жизнь свою не прожил, а кто любил, тот счастливо не жил....
Канат Ибраев
Такова натура значит
Maria *
И я не понимаю - зачем? Лучше любить, чтобы счастливыми быть.
Саша Валеева
Умение Любить-єто дар!
Люби!
Когда и грустно, и смешно.
Люби!
Когда не любят, все равно.
Люби!
Хоть и любимым не зовут.
Люби!
Любовь твою поймут.
Люби!
Своей любовью дорожи.
Люби!
Когда кругом добро и зло.
Люби!
И быть иначе не должно!