Философия
Звезда Давида шестиконечная. это Бог вселенная и человек. А пятиконечную. лишили одного конца....внутр.
И этот конец .символизирует разум человека. Так . кто придумал пятиконечную звезду?
Доброй ночи! 5 конечеая звезда остриём кверху - это символ человека. Голова, две руки и две ноги. если она на руке у человека на основании линии жизни, то говорит о Божественном воплощении данной личности. Палмистри 6 конечная звезда - Давида, два треугольника входящих в друг друга - это одухотворённая материя. 8 конечная звезда - это знак вечности, тот же кельтский крест. Знак Высшей мудрости, то что бессмертно
Сергей Ворончихин
Кое . что откопала это православный отец написал....Со звездой Давида, как и со многими другими культовыми вещами, произошла подмена. Для самого святого царя она означала и символизировала шесть основных устремлений или чувств человека. Главным из них было стремление человека к своему Богу и Создателю. Это стремление выражал верхний конец звезды. Когда это стремление отсутствует – верхний конец пропадает и остается пятиконечная звезда, именуемая пентаграммой, когда изображается пересекающимися линиями, или пентаклем, когда изображается только по контуру. Эта звезда символизирует, что человек всецело устремился к земному и миру сему и принадлежит князю мира сего – сатане. В демонической религии имеет значение расположение этой звезды. Когда она располагается двумя концами вверх, то означает сатану, а когда одним – антихриста зверя. Здесь интересно отметить, что когда в России власть захватила банда большевиков, то их служители в начале носили на головных уборах звезду, символ
Господа - не стоит в этой категории нести такую хрень.
Мне за Вас стыдно.
Сергей Ворончихин
Ну мы же не в церкви. где человеку можно свободно говорить . о том . о чем он думает. Или здесьтоже. палки в колеса повставлям.
В пятнадцатом веке до нашей эры все главные боги стали астральными. И звезда (любая 5-, 6-, 8-концовая :-)) ) символизирует лишь небесное тело.... не более того.
Пентаграмма, пятиконечная звезда - древний символ сатанистов. Перевернутая звезда - это стилизованная козлиная морда, означает сатану, звезду, падшую с неба.
Сергей Ворончихин
А как же наши октябрятские звездочки? Крассные дьяволята были мы ?
))) траектория Венеры это. Вот и все. а из этого сделали сатанинскую символику
Когда креститесь (если креститесь) , проследите за траекторией правой руки. Какая фигура получается? Она самая.
Совпадение или неспроста...
хаха )))
Сергей Ворончихин
Хороший ответ.
один правильный ответ, остальные в заблуждении-...шестиугольная звезда заимствована из египетских иероглифов оккультистами-кабалистами, обозвав звездой Давида вложили сатанинский смысл (официальный символ государства Израиль), в иудейской кабале имеет 77 значений, из них 76 ложных и 1 истиное, ложные значения работают на международный Сион, истиное значение имеется в закрытом для неевреев толковании Талмуда, разработка смысла была украдена и искожена по значению у язычников (символ триединого бога (Триглава) -треугольник с вершиной вверх)), треугольник с вершиной вниз-символ дьявола-сатаны, в язычестве три стороны означают материю, знергию, дух, -в иудейской звезде Давида (Маген-Давид) сложение двух треугольников, вершиной вверх-иудеи, вершиной вниз-гои (неевреи), смысл звезды в том, что генетический потенциал рождения евреев более низок, чем у другиз расс и человек без развитого духа (воли) -не человек, подобие животному, для того, чтобы опустить человеческий дух вниз, нужно отнять языческую религию, формирующую дух, отнять знания и с помощью христианства унизить, опустить и сделать рабом, любимая сатанинская игра в наоборот, победа над неевреями и кстати имеет знак зверя 666,в звезде Давида 6-концов, 6-углов, 6-линий.... массонская пятиугольная звезда-урезанный вариант звезды Давида (отрезан нижний угол-дух человека нееврея), лишая воли и самостоятельности, христианское осенение себя крестом-процедура рисования и наложения на себя пятиугольной звезды, т. е. процесс оглупления, одурения и обезволивания, осенение себя крест на крест-процесс накладывания и закрепления отрицательной кармы, вместо избавления от нее, тот кто креститься передает свою отрицательную карму потомкам,... пятиугольные звезды позволяют сатане отсасывать из человека энергию и души и тела и разума
Сергей Ворончихин
Спасибо. Посмотрите у меня в блоге. нам я вчера. немного накопала о звездах. может будет интересно. Удачи.