Философия
Нужно ли наказание за преступление или преступника накажет Бог, Вселенная?
потому что что посеешь, то и пожнешь?
Любой может сказать, что он инструмент в руках Бога и наказать)
Но есть китайская поговорка о том, что не надо мстить врагу. Его жизнь накажет)
Бог создал уже органы, которые занимаются наказанием.
Человек, который не служит в таких органах - должен беспокоиться только о том, чтобы самому не быть преступником.
Ну можно еще других вдохновлять на позитивную жизнь.
... Боги = существа мистические, у разных народов и не в единственном числе и не все в них веруют... до них - высоко и дел, - за всеми не уследит один... потому люди придумали власть государства, тем более в военное время, оно и УК придумает и накажет по нему за преступления... а Вселенная если накажет, то некому и не на что пенять похоже будет... думаю...
мистика (словарная статья)
М’ИСТИКА, -и, ж.
1. Вера в божественное, в таинственный, сверхъестественный мир и в возможность непосредственного общения с ним. Средневековая м.
2. Нечто загадочное, необъяснимое (разг.). Все события последних дней какая-то м.
прил. мистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
мистика (словарная статья)
М’ИСТИКА, -и, ж.
прил. мистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
ты можешь делать все что угодно,ну помни в конце за все придется держать ответ..
Я не судья и не палач.
божью тварь наказывает только бог, межтварные разборки запрещены
Справедливое возмездие - преступление?
Конечно, нужно наказание.
кроме совести человека, больше никто не наказывает!
Вы и так сдохните все. смысла нет
Украденное вернуть. Убийцу убить. Око за око. И мир очистить от упыря. Это дело чести