Философия
зачем людям дан Страх?:)
это мощный защитный механизм психики
Евгений Маклецов
ошибаетесь....как раз ей он вредит....это защитный механизм тела и всего то
Как и все, что есть у человека, страх - его собственное, можно даже сказать любимое творение. Попробуйте вспомнить все оттенки страха, которые, если и не приходилось испытывать, но наверняка известны из книг и общения. Одно простое перечисление их займет не одну страницу. Поэтому и ответ - зачем? - займет никак не меньше места. Хотя вполне можно обойтись и без него
Жизнь любого человека это всегда урок и творчество его души. Страх это граница возможного и душа учится раздвигать свои границы, преодолевая страх...
думаю, остаток эволюционного развития - для самосохранения,.. а у кого-то может зашкаливать
чтобы жертва боялась Охотника!!!
Страх человек создал сам.
Чтобы преодолевать его и развиваться духовно... Ну если не вспоминать о заложенных инстниктах самосохранения...)))
Чтоб уберечь их от срыва башки.
чтобы жить! не было бы страха - не было бы инстинкта самосохранения! и тогда бы люди постоянно погибали! вот как то так!
JKBDBZ JNDTNM :T RFR E NT
страх - дальняя родня совести и ближайшая сомнению
Тогда бы люди погибали плостами.... не было бы боли не было бы страха! Вот представьте, укусил клещ.... не почувствовали, не обратили внимания.... фиг с ним, или тажа зубная боль. Сколько бы людей от болезний погибло. Не боясь последствий, мы бы тогда были не людьми а овощями. ЗАщитный рефлекс всё это....
Чтобы научиться его побеждать
для самосохранения (автомат выживания)
страх- это моя тень это я только страшная . мы одно целое стараюсь с ним слиться и стать одним целым . ПЛЮС И МИНУС - ОДНО ЦЕЛОЕ.