Философия
Для чего человеку дан страх ?
да это 1стадия самосохранения, во 2стадии мы либо отключаемся (если очень сильно страшно), либо у нас сильный скачок адреналина в кровь, и у нас как бы сверхчеловеческая сила, что мы все можем, мне кажется но если мы бы не боялись, был бы хаос, всем было бы на все насрать... и во круг бы везде была бы нечисть, и она бы уже не скрывалась, нам же все равно насрать...
Для сдерживания желаний.
Для самосохранения
Магжан Аканов
Что бы дольше жил.
для решения сложных проблем
для само защиты!
Чтобы пятки сверкали.
Страх - одно из чувств. А без чувств (страх, радость, любовь, ненависть и т. д.) конечно скучно было бы. Вместо того, чтобы бояться, ты бы просто думал : это (или другое) действие нецелесообразно. То есть работала бы только логика без эмоций.
для того, чтобы ты сидел в прошлом..
Страх как часть инстинкта самосохранения. Без него мне кажется никак, т. к не было бы боязни высоты, светофоры тоже не нужны бы стали, а чего бояться если нету этого самого страха. Вот синтетические наркотики пример безстрашия, последнее время по новостям только и пишут, пошёл погулять через окно 8 этажа, спрыгнул с крыши думая что полетит. Хотя на самом деле не понятно что с человеком творится когда такое вытворяют. Но страх точно отсутствует в тот момент. Алкоголь тоже притупляет чувство страха.
Как часть инстинкта самосохранения
избавление от запора)
чтобы сон потерял)))
включи соображалку
Чтобы боятся
Для исследования его уровней, и познания себя
если бы у нас не было бы страха, мы бы уже такооое натворили