Философия

за что вы ненавидете евреев ? (см.вн)

А видел кто-нибудь из вас - вы прямо мне ответьте,- Чтобы в автобусе с людьми еврей себя взорвал? В какой стране еврей убил подростков в дискотеке Или, зайдя в кафе с детьми, убийцей страшным стал? А хоть одна еврейка-мать на смерть послала сына, Чтоб одурманенным "шахидом" он закончил жизнь? И от евреев ли исходит адская машина, Откуда террористы по планете расползлись? Или евреи разрушали церкви и костёлы, Людей сжигая лишь за веру или цвет лица?.. НАУКЕ НЕНАВИСТИ нас не обучают в школе, А только "МИР!","ШАЛОМ! ШАЛОМ!"-в молитвах и в сердцах. Мы не навязываем вам обычаи и взгляды, А для друзей не жалко нам ни хлеба, ни воды. Так дайте нам спокойно жить! И нас пугать не надо: Ведь с нами - Б-Г!!! И Он хранит народ наш от беды !
Евгений ))))
Вопрос, безусловно, кажется сформулированым не корректно. Именно кажется, потому что есть вопросы, которые нужно понимать не умом, а сердцем. А язык сердца - язык не буквы, а значит не буквой и меряется. А потому - Барух ата Адо-най Эло-hейну мелех hаОлам шеhэхеяну вэкийману вэhигиану лизман hазе.
Любовь Аратскова
Лучший ответ
Дураку ясно что Еврея ненавидят только за то, что он Еврей
ви хотите погово"гить об этом?
Вот именно!
Я вот евреев уважаю, это интересный народ, интересная культура, язык. К евреям ненависть испытывют люди с небольшим умом и интеллектом.. .
Любая нация, любой народ уникален и мы не имеем права кого нибудь ненавидеть только потому что он не похож на нас....
я люблю евреев ибо это народ Божий !
Я считаю вопрос не коректен.... ИИСУС ХРИСТОС тоже еврей
Некорректный вопрос.
Алина Сергеева
А Вы за что их ненавидите?
Игорь Метлов
Евреи хотят чтоб их ненавидели.

Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Если честно, просто не знаю, есть ли реальные поводы их ненавидеть. Возможно я как улитка в ракушке запираюсь говоря "мне они ничего плохого не сделали".

с другой стороны ненависть - доминирующая эмоция человека. не уверен про одного, но когда их больше десяти, то точно. Ненависть естественна, и если б ненавидели не евреев, то кого нибудь ещё. И, к слову, ненависть к евреям и прочим другим расам не мешает фашикам раздавать ****** и людям своей расы
Сергей Рябов
мы их не ненавидим) мне так они вообще глубоко симпатичны. и вообще, мне кажется сегодня нет уже такой ненависти как раньше, так что...
И за одно скажите пожалуйста... почему такая ненависть к русским.... или к украинцам..?
I Love Khujand *******
ненависть - это чувство слабых, беспомощных, ограниченных людей, приэтом не важно, кто является объектом ненависти. более того - появилась ненависть - объект обязательно появится, а вот уже что за объект - зависит во многом от мирвоззрений человека, окружающей обстановки

а вот зацикливание такое на еврейской теме мне не совсем понятно. да с чего вы взяли, что вас ненавидят больше других? - бред. полно людей ненавидят русских, американцев, голубых итд

насчет богизбранности тоже бред, уж простите. Бог любит всех своих детей, и ва не больше и не меньше, чем других
R I Z A Khozhabai
R I Z A Khozhabai да, и еще: ваша ненависть к арабам/мусульманам не менее противна, чем ненависть кого-то к евреям
Анна Буракова а про арабов и мусульман в в рассматриваемом вопросе ничего и не говорилось. говорилось о шахидах и терроре, но это имеет отношение к арабам и исламу такое же, как черносотенный шовенизм к христианству.
Правильно писать "ненавидИте"... В школе даже стишок был про "гнать, держать, смотреть и видеть.... и т. д. " Вопрос неккоректен - кг\ам.... Что есть кг\ам - на лукрморе!

А БГ - с нами! И зовут его Борис Борисович Гребенщиков!
Я не понимаю, какой смысл в ненависти? На мой взгляд пустая трата времени и сил. Вот насколько мне известно - евреи очень умные люди... я так понимаю, что не очень умные - недалёкие люди, или просто не знающие правды враждуют с ними. Люди везде одинаковые, как бы кто не считал!
Я отношусь ко всем национальностям положительно.
Марина Лапина ваше последнее предложение прямо отвергает ваши первые. Вы ясно написали: "...евреи очень умные люди..." и далее: "...не очень умные - недалёкие люди, или просто не знающие правды враждуют с ними..." - это недвусмысленное деление по расовому признаку, с конкретным возвышением одних и унижением других. Я понимаю это мнение, но не разделяю его....

А вот дальше: "Люди везде одинаковые, как бы кто не считал! Я отношусь ко всем национальностям положительно." - явное противоречие, что можно расценить, как то, что вы не понимаете того, что пишите, или лжете