Философия
Порой, я не монимаю почему это так?!
Почему мы каждый день невольно причиняем боль самым близким и понимающим нас людям?
Саид, не понимать надо "Почему? ", а задастся иным вопросом "Зачем? ".
Я, например, не пытаюсь причинить боль не намеренно, не невольно.
Зато невольно радовать и даже смешить их у меня здорово получается!
Те, кто живут болью, ее же и причиняют, а те, кто стремится к счастью, делают людей вокруг себя СЧАСТЛИВЫМИ!! !
Представьте такую картину, Вы целый день на работе, устали и вроде как не устали, предвкушая свое возвращение к любимым людям, которые ждут Вас дома.
А теперь предложу Вам два варианта:
1. Вы заходите в дом с облегчением, наконец то Вы дома! Вас ждет ужин, веселая болтовня о событиях дня, совместный отдых и долгая ночь любви!! !
2. Вы заходите в дом с облегчением, наконец то Вы дома! Вас встречают с хмурыми лицами, молча проходят мимо, никого не волнует, голодны ли Вы или устали. Впереди хмурый вечер, с желанием наступления ночи, чтоб наконец-то упасть на подушку и погрузиться в свои мысли - о том, как кто-то бывает счастлив, о том, как кого-то любят.. .
Так вот "Зачем? " омрачать свою жизнь, а так же чужую, когда можно жить СЧАСТЛИВО?
Не понравилось что-то спросите, поговорите, все встанет на свои места и таких вопросов, как "Почему? " не будет!!!
А теперь предложу Вам два варианта:
Это от недостатка любви в душе. Там война.
Почему ты причиняешь боль?
Тоску и муку нагоняешь
Постоянно изменяешь?
Зачем тогда все эти разговоры
Что без меня не можешь
Скучаешь и увидеть хочешь!
Я не могу ждать тебя вечно
Ведь это длится бесконечно.
Встречи назначаешь
И вмиг меня бросаешь.
Каждый день звонка я жду
Когда же трубку я возьму
И наконец-то с тобой поговорю.
Продолженья у нас нет
И я точно это знаю
Я смело ставлю точку,
Ты исправляешь в запятую.
Тоску и муку нагоняешь
Постоянно изменяешь?
Зачем тогда все эти разговоры
Что без меня не можешь
Скучаешь и увидеть хочешь!
Я не могу ждать тебя вечно
Ведь это длится бесконечно.
Встречи назначаешь
И вмиг меня бросаешь.
Каждый день звонка я жду
Когда же трубку я возьму
И наконец-то с тобой поговорю.
Продолженья у нас нет
И я точно это знаю
Я смело ставлю точку,
Ты исправляешь в запятую.
потому что в нас бежит горячая кровь
Когда рождается ребёнок - он причиняет боль матери. Но многие ли женщины отказываюся от детей по этой причине? То что мы любим всегда приносит нам боль. И мы всегда приносим боль тем, кого любим - по разным причинам, конечно, - но, первая, настоящая причина этой боли, не в нас. а в них. Это и есть познание любви. Суть её в жертве. А любить то, что приносит нам только радость - не слишком ли пошло и эгоистично?
возмоно-это гордыня...
Ещё в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым-
лишь человека данность дикая....
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым-
лишь человека данность дикая....
Потому что самолюбие человеческое - тот самый архимедов рычаг.