Философия

как вы относитесь к:Не судите и не судимы будете?

Татьяна Несина
Отношусь к этой заповеди очень серьёзно и соблюдаю её...как могу. Очень мудрая заповедь, как и остальные девять, с глубочайшим смыслом. На мой взгляд. один из ( как сказать это по русски? ) путей, которые помогут спасти мир! Мир среди близких, мир в семье, на работе да и мир в МИРЕ. Если конечно мы все будем это понимать и соблюдать...
Лилия Комарова
Лучший ответ
иногда я слушаю как много люди обсуждают других-соседей, коллег, детей с посторонними, мужей своих жен.... и думаю.... зачем им это, зачем ьтратить время не на свою жизнь
когда своей жизни нет, начинают жить чужой, а там все так непросто, вот и осуждают. Каждый живет как может и какполучается.
Всегда осторожна в суждениях и стараюсь обсуждения о других близких и не близких мне людей=НЕ СУДИТЬ!! ! Мы все в праве делать ошибки=на то и жизнь дана =успеть исправить и других понять любящим сердцем и Духом просветленным.
Анечка С*****ян
меньше трепатся языком про других людей!!!!
Для того, чтобы понять другого-нужно прожить его жизнь... Люди судят, осуждают, даже если поступок человека благой... Я не думаю, что это высказывание верное... но для душевного развития полезное.
Даже если ты не осуждаешь, находятся люди, осуждающие тебя.
как и ко всем остальным догматам - их мало кто соблюдает из людей, не приближенных к вере.

Поэтому вас будут осуждать в любом случае. Если вы будете всех судить-рядить, то за ваше "залезание не в свои дела", а если не будете - осудят за вашу пушистость и правильность.
Rassian Stile