«Не судите, и судимы не будете».
Значит, я судья всякому, кто лез судить меня?
Ведь так следует понимать божью заповедь?
Философия
«Не судите, и судимы не будете». Значит...
У каждого человека разный потенциал и каждый из нас индивидуальность. На земле много цивилизаций и у каждой своя особенность. Нам часто трудно понять друг друга, но это и не обязательно, главное принять друг друга такими как мы есть.
Но у человека есть склонность к анализу и её надо развивать, чтобы различать добро и зло для того, чтобы не впускать его в себя. Многие воспринимали агрессивно слова Иисуса. Мнение фарисеев было общепризнанным, а Иисус был распят. Его осудили и жестоко казнили. Склонность к анализу помогла людям понять что Иисус говорил от Бога. Но человечество ходит по кругу и сейчас они судят и казнят друг друга ни за что. Фарисеи так же не уважают мнение других людей, а фанаты готовы казнить каждого. Все, кто думают иначе у них еретики, сектанты, экуменисты . Всё повторяется и нет у них никакой возможности сопротивляться злу, ибо зло в них самих и управляет ими
Боженька только может всех или осудить, или печально головой покачать, думая "Ах, ты паршивец какой!"
но мы судили и будем судить, видя какая неправильность на земле царит
Богу - богово.. а нам грешным. На этом заканчиваю свою непутёвую заметку )
Боюсь сейчас подзатыльник получить) от кого? да сами догадайтесь с 2-х раз
Логика отрицания греха не означает такой же логики в совершении греха
=)Просто Я(= )
?
человек не может знать намерений другого человека и поэтому не может его судить ибо сам может быть осужден богом
Нет, мы Едины в силе жизни и когда выходишь на этот уровень то приходит знание что ты это я, а осуждение это скрытое пожелание смерти, выходит я желаю смерти самому себе, так это нужно понимать
Хорошая отмазка властьимущих и власти держать лохов от веры в состоянии пофигизма.
Закрой глаза на беспредел и грешки других чтоб потом они закрыли глаза на твой беспредел - вот она вся сущность жидохристианства.
мы не можем понять их мотивы, воспитание, мысли, чувства. У каждого они свои. У нас своя предубежденная точка зрения.
Только Всевышний знает все, люди ограничены во всем, но это не значит, что мы не можем иметь своего личного мнения. Это высказывание предупреждает, чтобы не быть лицемерами. Всякий имеет право на ошибку.
Просто живи по понятиям
Кароч, всё просто - сидишь дома, никого не трогаешь, умираешь в одиночестве и никто про тебя ничего плохого не скажет
думаю, тут имеется ввиду - у каждого своя жизнь, свои реалии, в которых он родился и пребывает и потому не стоит судить друг друга. каждый человек - отдельный индивид, хоть и все мы - род человеческий
нет, это значит что нельзя людям судить друг друга, потому что Господь Судья, а человеку это право не дано, да не умеет человек правильно судить
=)Просто Я(= )
А те, кто лез судить меня, – они тоже к виду хомо сапиенс относятся.
Значит и у них нет прАва меня судить.