Философия
….Летняя гололедица чувств, с выносом за…и опрокидыванием. Больно ли чувствам?
Остануться ли прежними они...?

Не привязываясь акцентами к временам года )
Знаю, гололедица прячется за углом, за поворотом, всегда, и не с пыльным мешком наизготовку, зная о капканах смотрю под ноги.. . мудрый? )) Задача у гололедицы одна, захватить, вырвать равновесие, разбить его тонкостенное вдребезги, покрыть тонким слоем поверхность приземленного отчаянья. И снижая температуру окружающей среды, жадно заглатываемого мира, увеличивать по чуть-чуть высоту ледяной горки, до самого горла.
Идешь, такой умный, "умный", задрав нос )) Раз, повернул, и началось, и вот тянется хрупкое равновесие от гололедицы к тебе, никто не хочет отпускать. Казалось, победа близка! Но краем глаза, как не заметить, как согнулась пополам любовь, как трясется, как ей вздоха, воздуха не хватает.. . И ржет, зараза. А падать не больно ), нет )
Я есть неразделенная любовь
Меж тем, кого люблю и кем любима.
Слепа и зарифмована на "кровь",
Беспомощна, но все же неделима.
Случайно нарекли и обрекли
Пожизненно оплачивать судьбою.
Направо - тучи все заволокли.
Налево - небо бледно голубое.
Какая тут логичность бытия,
Коль небо не смогло определиться
И все его божественное "Я" -
Едино, но по-прежнему в трех лицах? !
Смертельно пламя, но не греет свет.
И надо выбрать! Надо бы смириться,
Что совершенства не было и нет.. .
Но я - Любовь! Я не могу делиться!
Меж тем, кого люблю и кем любима.
Слепа и зарифмована на "кровь",
Беспомощна, но все же неделима.
Случайно нарекли и обрекли
Пожизненно оплачивать судьбою.
Направо - тучи все заволокли.
Налево - небо бледно голубое.
Какая тут логичность бытия,
Коль небо не смогло определиться
И все его божественное "Я" -
Едино, но по-прежнему в трех лицах? !
Смертельно пламя, но не греет свет.
И надо выбрать! Надо бы смириться,
Что совершенства не было и нет.. .
Но я - Любовь! Я не могу делиться!
Чувствам не больно. Они лишь проводник боли от внешнего мира к человеку. Они всегда остаются прежними, но меняется человек и его к ним отношение.