Философия

Почему миражи и иллюзии так устойчивы? =)

**
***солнышко ***
Потому что в них мы узнаем свои мечты...
Денил Нечаев
Лучший ответ
Иллюзия- это глубоко личное. И её стойкость напрямую связана с силой характера человека. А вот мираж явление не стойкое, ибо -игра природы.
Дмитрий Хохлов
Они устойчивы ровно настолько, на сколько верна вера в их реальность.
Потому что из них соткан мир.
Ничего другого в мире просто нет.
Невозможно разрушить иллюзии, не разрушив сам мир!!!))))
В них хочется верить. Если о положительных иллюзиях. Самоуспокоение, самоуверение, самообман (не всегда отрицательный). Прочие являються родом фобии.
Когда-то умер у меня шестилетний сын. По вине врачей. Мир рухнул. Через 7 лет снова родился сын. Счастье моё.Рос. И вот приближалось 6 лет ...Мне Так было.... Не описать.. Всё понимаю.. Но глубокое убеждение"Этот шестой год прожить, А там 100 лет проживём. "Полегчало в его день рождения-7 лет. Весь год тряслась это понять надо.... Рассказать можно, а заставить почувствовать невозможно....
Алексей Адкин
по тому что реальность слишком хороша
а гордость даёт возможности и рождает иллюзии
подпитываются....
потому, что красивы))) )
Вот ими и любуются)))
Ольга Останина
Они устойчивы, да и вообще существуют только потому, что мы в них ВЕРИМ.. . Всё во что мы верим - существует, и умирает то, во что мы теряем веру.. . Перестаньте верить в Деда Мороза и он исчезнет, станет обманом.. . Перестаньте верить в дружбу и она уйдет из вашей жизни. Перестаньте верить в любовь и она погибнет в вашем сердце.. . Нет, не навсегда, только если кто-то или что-то (а по правда говоря только вы сами) заставит вас снова Верить.. . И это должно быть от души, искренне.. . И только так.. . Вера - вообще сама по себе очень сильное явление. Не зря же с давних времен и по сей день набрать как можно больше приверженцев было первоочередной задачей любой религии. Не зря фанатично преданные - самые опасные.. . А если ещё и политику вспомнить.. . Заставить человека что-либо сделать можно, но если его убедить, чтобы он сам принял решение.. . Доброго вам.... =)
Vadim Ignatov добрый день, Дима !!!:):)
Потому, что природа с нами играет, а мы пытаемся с ней ...
Их нет, а хочется, чтоб были... и так каждый день... поэтому и устойчивы...
Dasha Fadeeva
К ним привыкаешь и это становится частью жизни
Zhanara Uteuova
Чаще всего уходя от каких-то личных проблем, человек стремится выжить в придуманном им самим (или кем-то другим) мире, но всегда это приносит удовлетворение.
Антон ****
Все зависит от веры в иллюзию, а не от самой иллюзии или миража
(((Stas )))