Философия
почему люди выбрали иллюзию то есть религию а не здравый смысл?
Удобнее думать что твои предки - обезьяны?
Нургуль Изтлеуова
там тоже нет здравого
Потому что то, что сейчас происходит в атеистическом мире вряд ли можно назвать здравым
Нургуль Изтлеуова
мерин попа тоже не от бога
Они не пользуются здравым смыслом !
Здравый смысл водИм умом. А сердце куда приткнуть ?
Не всё так просто. Человек - это не машина, способная только мыслить, рассуждать, и действовать логически.
это не иллюзия
, это здравый смысл их существования!
Так жить проще - в мире илюзий.
Надо начинать с того, что этот "здравый смысл" дает лишь немного объяснения, но совсем не дает надежды, которая людям нужна больше. Да и весьма сомнительные эти объяснения, на поверку.
а здравый смысл тоже разный. например, что Бог- это не антропоморфное что- то, а принцип жизни- любовь (к людям, Богу, всему)
Дойдёт до каждого.
Кому тут, а кому там, но эксклюзив обеспечен ...
Потому что каждый человек хочет во что-то верить. И каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
Кто-то втирал дичь и кто-то купил удобрения.
Люди любят обманываться. Правда не для нас. Она слишком тяжёлая, чтобы её принять.
Религия - это навязанное представление людей об окружающем мире. Людям легче поверить в убеждения других людей, чем свой потенциал. Если подумать вы задали сами того не осознавая, очень сложный вопрос. Для начала надо определится где религия, вера, что такое иллюзия. Здравый смысл. хм это субъективно ваш смысл. Игра света и тени не более.
Потому, что все люди (ВСЕ!) - глупые мешочки мяса, которые не хотят что-любо делать. Легче умереть для своего Бога, чем работать на свою науку.