Философия

Я только вздрогнула: Этот может меня приручить...?

....Как велит простая учтивость,Подошел ко мне, улыбнулся,Полуласково, полуленивоПоцелуем руки коснулся -И загадочных, древних ликовНа меня посмотрели очи...Десять лет замираний и криков,Все мои бессонные ночиЯ вложила в тихое словоИ сказала его - напрасно.Отошел ты, и стало сноваНа душе и пусто и ясно.....А.Ахматова. 1913г...СМЯТЕНИЕ...когда ОНО даруется НАГРАДОЙ... а может это искушенья МИГ..?.. и как же не ПОРАНИТЬ ЕГО ХОЛОДОМ РАЗУМНЫМ..?
Aleksej Ekimov
Страх.. жгучий.. мыслей круговорот. . смятение. .
А в его глазах спокойно.. и тихо как в глубине морских волн. .
в них так и хочется окунуться.. ЗАБЫТЬся. .
ЗАБЫТЬ себя?
НИКОГДА.. НИ ЗА ЧТО.. !
..быть РУЧНОЙ.. от одной мысли тяжело и плохо. .
а в его РУКАХ.. ласковых.. так легко и надежно. .
..земля из под ног.. хотя бы глоток воздуха. .
..задыхаюсь.. тону. .
Cab Inet
Лучший ответ
Aleksej Ekimov ***..быть РУЧНОЙ..от одной мысли тяжело и плохо..
а в его РУКАХ..ласковых..так легко и надежно..***

такое противостояние... Кому же..? Самой себе..? Ему..?

Прекрасный ответ.. Vita...
как капельки вздоха...
Спасибо..
А стихи у Ахматовой просто чудесные - как "Карузо" Паваротти - настоящий наркотик
зафига? быть потом ще за тебя в ответе )))
Данияр Батырбеков каждый видит то, что хочет видеть. Сорри, что приходится отвечать тут, там нет возможности, т.к. мир закрыт
Может. Судьба хотя бы раз в жизни сводит каждого из нас с человеком, который может нас приручить. Если это происходит в юные годы, у него может и получиться, ведь мы еще не научились выставлять психологические блоки и не боимся приручения. На мой взгляд, в состоянии прирученности ничего хорошего нет. Зависимость - это всегда плохо, но иногда так приятно. С искушением быть прирученной надо бороться. Но стараться соблюсти чувство меры. Ведь цель - не оттолкнуть человека, который дорог, а просто сохранить собственную внутреннюю независимость, быть вместе, в чем-то подчиняться, но не терять себя. Холод разумный здесь будет весьма полезен. Только ранить холодом надо себя, а не другого человека. Холодок разума простимулирует инстинкт самосохранения, позволит не потерять здравый смысл. От жгучего света может быть душно, а может быть апофигительно приятно. Это у всех по разному и зависит от ситуации. Но как бы ни было приятно, приручаться не стоит. Рискованно это. ИМХО.
Ольга ***
Aleksej Ekimov Спасибо.. Людмила...за искренний ответ..!
.. но право..
можно ли устоять..? не приручаясь..?
не давайте себя никому приручить... .

Шишова Арина
Главное - не впасть в Зависимость...
Проходим мы сквозь стены гордо
не замечая стоптаной травы. .

з. ы. встречаясь со звёздами, человек понимает насколько он слаб перед ними.... и насколько он может быть силён перед звёздами. .

хотя Наталя у нас с тобой разные классы.. . я вот учился в "В"... а ты?))
Chrono 3Rd Horseman
Aleksej Ekimov Сашуля.. а я в "Б"..
всегда в "Б"...
Принципиально..!)))
Любовь- просветление, искра, комета.. .
Я рада открыться ЖГУЧЕМУ СВЕТУ !
Смятение-сердце на миг замирает!
Ведь это прелюдия! Что дальше-все знают!
Листья клёна падали с ясеня... .
И упали надои в Нагойбагском районе.. .
Мне кажется вопрос на этом исчерпан.. . Ах да приучит ли? А кому это надо? Камень такой на гроб?)))))