Философия

Разве мы в ответе за тех кого приручили?

Lublu-A.n.jell97
Просто переверните вопрос и ответьте сами себе - приятно ли, когда предает друг, бросает возлюбленный, отрекаются близкие.. .
Надежда Бойко
Лучший ответ
Lublu-A.n.jell97 Минутку... я не о близких, не о друзьях, не о возлюбленных...
Есть люди, которые сами решили, что мы им нужны.
Как быть, оставаться с ними только лишь потому, что им это нужно?
Lublu-A.n.jell97 ЛО не за сам ответ, а за то, что в комменте.
Несомненно!!!!
Да, в ответе.. Потому как приручая кого-то, Вы забирайте у него самое ценное -Жизнь.
Наиль Ярмиев
Только в ответе за себя - как в гладиаторских сражениях.
Сергей Чеканов
Бывает что желаем-сами того не желая.. . ))
Елена Бундюк
бывает. и - ДА, в ответе.. .
За детей несомненно.
Со взрослыми, по другому. Пока есть любовь, дружба, уважение и (или) подобного рода восприятие человека, то вопрос "в ответе или не в ответе" и не встаёт вовсе. Всё естественно и без усилий.
Если же дружба проходит, или её не было, то не совсем верно порицать себя за чужие заблуждения. Своих хватает.
Расслабьтесь. Каждый несет ответственность только за себя. Независимо от пола и возраста. Осталось только это понять и прочувствовать.: -)
Хороший вопрос. пока не прочла внутри. была согластна. а теперь задумалась. действительно мы же не хотели. они сами навязались. думаю нет. не должны. я не собираюсь брать на себя ответственность за людей которые. почему то решили решать за меня.
да да да да да да да
О нет! На людей это не распространяется, по крайней мере на взрослых ЗДОРОВЫХ людей.. .
Если речь о неразделенной любви, то приводить такой довод "мы в ответе ..." - это подлый шантаж и крайнее проявление эгоизма.
Антуан де Сент-Экзюпери вовсе не это имел ввиду..