Для совершенствования души, которое начинается вопросом: "А зачем я здесь?! " и заканчивается немым восхищением сделанного открытия: "Я и Бог мой - едины".
Сложность состоит в том, что на вопрос: "Кто я такой? " может и должен ответить только вопрошающий. Знающий ответ, не может ему ответить в силу эзотеричности этой истины...
Философия
кто такой человек и зачем он создан????Чтобы родиться, помучиться на этой гребаной земле и умереть??? Зачем???
Как и все живое - без всякой цели....
Неужели Вы успели измучиться? Экклезиаст долго жил, чтобы высказаться по этому поводу.
На этот вопрос уже придумано огромное количество ответов. При желании всегда можно найти готовый на свои вкус. Или придумать свой, что ничем не хуже. Обычно эти ответы и ищут до тех пор, пока не понимают, что это не имеет смысла. И чем мучаться без толку, лучше научится жить. Легко и радостно.
Спокойно, дяденька! Не надо паниковать, тарелки бить.. .Выпей сходи водички холодной, приди в себя и прочитай вот этот отрывок.
человек- белковая форма жизни. создан себепобными с целью продолжения рода. в процессе жизни человек решает задачи- борьба за выживание, поиск пищи, конкуренция с сородичами. смерть старого поколения необходимое условие для обновления популяции и выявления более приспособленных членов группы.
все остальное "побочные эффекты" эволюции
А может земная жизнь и есть АД. Или чистилище. И мы все возвращаемся сюда, чтобы искупить прошлые грехи.
В этом замкнутом круге-крути не крути-
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире-прийти и уйти.
И никто нам не скажет о смысле пути.
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире-прийти и уйти.
И никто нам не скажет о смысле пути.
А еще люди обычно, что-то делают: посмотри, ты используешь компьютер, что бы задать подобный вопрос, а кто-то, все это создал.. . не рассуждал, что мучается.. . А если еще дальше посмотреть.. . глазки то, открой...
Чтобы сесть где -нибудь на лужайке, смотреть на солнышко и чувствовать как оно тебя согревает...