Философия
Все, что мы видим, может быть иллюзией. Теоретически. И что это меняет?
Это меняет только то, что с ними мы можем творить всё что угодно. Или всё, что сможем. Теоретически..)))
Иллюзия и есть. Не теоретически. Об этом говорят тома ведической литературы. Есть факты.
Что это меняет? Это значит, что где-то есть Реальность, отражение которой мы видим.
А затем-мы знаем, что Иллюзия развеется, ничего не останется. Кроме того в Иллюзии много страданий и невежества, это ощутимо. Следовательно Реальность-вечна, полна знания и счастья.
И если мы даже в Иллюзии можем жить (правда не столь счастливо), то стоит задуматься о том, как попасть в счастливую Реальность.
Всё что мы видим есть искуство
Для меня ничего не меняет. Это моя жизнь. Пусть называют, как хотят. Иллюзией, сном, адом, раем, матрицей, ..
Я шо себе стану морочить голову всякой х, забывая жить то, что живу? Нет, конечно. Я могу всем этим интересоваться, увлекаться, но не забуду одновременно жить то, что есть для меня здесь и сейчас
так и есть =))
на одно и то же событие люди смотрят по разному.. . и каждый в нём видит что-то своё...
каждый - свою иллюзию.... соответственно своему характеру, настроению, ожиданию, готовности, и т. д.
понимание этого может помочь стать радостнее, спокойнее, успешнее, счастливее!
ведь не зря же говорят - не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней!! !
просто нарисуй себе другую иллюзию - более светлую, позитивную - и живи дальше!! !
по-видимому - это действительно кое-что меняет)) )