Философия
... в чем заинтересованность созидающего иллюзию сказочника...
... зачем... сказочники... придумывая свою правду...пытаются... надеть её "розовымиочками" другим?... в чём корысть... тех... кто... придумывает?... а польза в чём... тех... кто попал в эту иллюзию?... а что делать... тем... с которыми творят иллюзию......сопротивляться?... а как бороться с иллюзией?
сказочник "работает" (осознанно или бессознательно) на расширение пространства... .
попадая в это пространство приходится искать методы адекватных взаимодействий... .
но для этого нужно иметь свой собственный ОБРАЗ, посредством которого наиболее эффективно
нужно будет искоренить "заросли сказки"....
заинтересованность (не то слово) любого созидающего
в отдаче от созданного им же... .
создал свой отдельный сказочный мир - живи в нем!
разрушил, перестроил - хорошо! )
позвал другого с собой - выбор за ним, за ДРУГИМ! )
насильно никто ничего не может навязать!
согласие - дело добровольное!
так кого же винить?
себя, кого же еще? !
интересно, когда люди начнут понимать,
что только они САМИ формируют свои счастье и несчастье,
а не просто ощущают их! )

в отдаче от созданного им же... .
разрушил, перестроил - хорошо! )
согласие - дело добровольное!
так кого же винить?
себя, кого же еще? !
интересно, когда люди начнут понимать,
а не просто ощущают их! )

... Сказочник - это Ребёнок,
дитя, которому никогда не надоедает радоваться
и огорчаться вместе с миром,
или вопреки миру.. .
... и он никогда не разучится играть.. .
ему не нужны кисти, краски,
у него живая палитра,
и рисует он красками облаков и дождя,
цветочной пыльцы и влюблённых улыбок,
не на холсте или бумаге, а в твоей душе.. .
... в мире и мирах много других есть персонажей:
Иллюзионисты, РозовоОчковых Дел Мастера
да и просто Выдумщики и Лгуны,
которым обязательно нужно что-то от тебя.. .
их сказки - иллюзии, ненастоящие,
не дарящие радость или светлую грусть,
а затягивающие в пучину сомнений.. .
но мы на то и вольные слушатели,
что всегда можем пройти мимо.. .
... улыбнуться по-детски скромно и уйти,
оставив Иллюзиониста радоваться
или огорчаться вымокшим в дожде краскам.. .
и огорчаться вместе с миром,
или вопреки миру.. .
ему не нужны кисти, краски,
у него живая палитра,
и рисует он красками облаков и дождя,
цветочной пыльцы и влюблённых улыбок,
Иллюзионисты, РозовоОчковых Дел Мастера
да и просто Выдумщики и Лгуны,
их сказки - иллюзии, ненастоящие,
не дарящие радость или светлую грусть,
а затягивающие в пучину сомнений.. .
но мы на то и вольные слушатели,
что всегда можем пройти мимо.. .
оставив Иллюзиониста радоваться
Ну, надо человеку реализоваться
и льется эго из его идей,
ему бы надо искупаться,
и написать все заново скорей.. .
а что касается героев -
очистить душу поскорей,
от этих жизненных уроков
избавиться и без затей.. .
все иллюзорно, понимаешь
ты будешь мучиться всегда,
когда лишь правду ты узнаешь,
исправишься тогда.. .
Удачи!
и льется эго из его идей,
ему бы надо искупаться,
и написать все заново скорей.. .
а что касается героев -
очистить душу поскорей,
от этих жизненных уроков
избавиться и без затей.. .
все иллюзорно, понимаешь
ты будешь мучиться всегда,
когда лишь правду ты узнаешь,
исправишься тогда.. .
Удачи!
Просто ВЗЯТЬ и ПОРАДОВАТЬСЯ от куда чего не росло.
Das Glasperlenspiel
Наташа Шоть
Und auch Gedankenflug.
Ильдар Ширмаев
не знаю немецкого(
не могу оценить красоты вопроса...
я - подожду вашего перевода..
потом - закрою вопрос..
что бы было - справедливо))
не могу оценить красоты вопроса...
я - подожду вашего перевода..
потом - закрою вопрос..
что бы было - справедливо))
Сказочники готовят тебя к суровой правде жизни - если сразу без очков, то вырастет монстр. Их и так полно вырастает из-за бардака в человечестве. Но хаос в твоих обрывочных словах-мыслях меня уже настораживает
В том, чтобы выразить в сказке образы, рожденные фантазией, дать им жизнь, создать для них мир, закрепить их в этом мире через память и эмоции читателей. Сказочники стремяться научить людей верить в чудо, в прекрасное, в самих себя. И это здорово. Даже если такая вера достигается через "розовые очки". Корысти у сказочников нет. Есть желание остаться в этом мире в качестве автора прекрасной сказки, которая будет скользить сквозь времена и пространства вместе с читающими ее людьми. Для попавших в иллюзию польза в том, что это прекрасная иллюзия. Если ее ощутить как часть реальности, жизнь становится ярче, интереснее и лучше, чем у тех, кто никогда не становился пленником сказочных фантазий. Последние, в сущности, несчастные люди. Никогда не верить в чудо, не ждать принца, не смотреть в волшебное зеркало - что может быть ужаснее. Те, с кем творят иллюзию, могут делать что угодно, в зависимости от ситуации и своего отношения к ней. Если иллюзия приятная, если тебе хочется бвть ее участником, зачем соротивляться. Побудем немного сказочными героями. Это так здорово. Вот если иллюзия омерзительна, тогда конечно надо отбрыкиваться от нее изо всех сил. Пусть сам творец в ней участвует. В гордом одиночестве, раз ничего другого не способен дать миру. Если иллюзия плоха, с ней надо бороться. Самый надежный способ - осознать реальность. В ней нет места сказкам, но это неоспоримое достоинство реальности, когда сказка омерзительна. ИМХО, разумеется. :)
В мозаичной картине жизни есть поля, на которые не упал ещё ни один взор. Да. И мозаика не всегда сразу в узор складывается. Озарение на заре с казом.
Сказка - это Хорошо - только для Деточек малых = Учит Добру - Любви к Природе - к Смелости - Спасению Красавиц и Женитьбе на них = Кино в картинках = мне больше Ассоль нравится = сюжет классный = и деньги есть и сирота Красавица и мерседес на парусах = корысти нет в Сказке = просто я не могу сделать её реальной сейчас - хотя бы даже увидиться с Тобой - Altera
В хорошей сказке "есть намёк, добрым молодцам урок". Возьмём например сказку Пушкина о Золотой рыбке. Я психотерапевт, ко мне часто жёны богатых мужей обращаются. Так вот, иногда их проблемы точно по сюжету этой сказки складываются. Но с тобой я согласен, пустых и бестолковых сказок сейчас много, и пользы от них никакой. А сказочники пишут, потому что прёт из них.. . творчество.
Мирас Кожахметов
Если ты про жизнь, то это отдельная история и сказки здесь ни при чём.
это муки и радость творчества! это прекрасное чувство!
Ильдар Ширмаев
... а если иллюзия злая...
и я - главный герой...
этой иллюзии...
а если иллюзия творится в реальности?
и я - главный герой...
этой иллюзии...
а если иллюзия творится в реальности?
Не стоит верит Сказкам, жизннаая ПРАВДА-реальнее