Философия
Господа философы , скажите Вы согласны ,что секс -иллюзия ???
Секс - иллюзия. Великая, но - иллюзия. Иллюзия, потому что заканчивается. Изъедает себя. Чем интенсивнее, тем быстрее сгорает. Потому что секс - искусственно вырванная сторона жизни. Вырванная и противопоставленная жизни-любви. Сексом нельзя жить. Это не жизнь. Любовь - это жизнь. Это любовью можно жить, всегда, вечно, и даже вдалеке от любимой. Секс не обращает внимание на ЧЕЛОВЕКА, он видит лишь тело. Не душу. А ноги, грудь, зад. В сексе все заменяемы, как запчасти автомобиля. Выбросил старую - купил молодую, и поехал дальше. Любовь продолжается, развивается, меняется. Секс конечен. Сводить отношения к сексу - сразу убить их, лишить будущего. И научить всех выбирать секс - убить будущее целого поколения. Любовь - главный смысл жизни любого человека. Когда любовь нам заменяют на секс, то убивают любовь, учат быть выше любви, учат обходиться без любви. Тем обезчеловечивают человека. Вынимают из его души сердцевину, силы и стремление жить. Мы живем лишь ради любви. Ради ее безконечных разнообразных форм. Поменяй нам смысл жизни - заставь жить для секса и убьешь нас, ибо ограничишь, сузишь, сделаешь пустым и безсмысленным наше существование. То, что сейчас и происходит.
все так.. . именно так.. . вектор направления указан совершенно четко.. . и чем дальше мы будем идти, тем нам же хуже.. . реклама.. . фильмы.. . одобрение однополых отношений, ранняя "пропаганда" (иначе это не назовешь, хоть и говорят что это делается для защиты мододежи, но, ё маё, в 13 лет в школе выдавать мальчикам презики для секса).. . ранняя "раскрепощенность" молодёжи.. . отсутствие стремлений.. . проституция.. . и пр.. . пр.. . пр.. . именно туда и ведет.. .
почему важен институт брака.. . да потому что он своей задачей ставит видеть здоровое поколение, которое воспитывается в нравственности и чистоте.. .
то, что стало под нашим порывом ко всеобщей дозволенности это печальное явление, которое никто, кроме нас самих не сможет останавливать.. .
печально видеть как скатывается все ниже и ниже поколение за поколением.. . печально.. .
вот вопрос что делать чтобы эту тенденцию остановить.. . какие силы и как должны воздействовать.. . честное слово, так хочется порой вернуть цензуру и "плётку"...
жизнь это любовь ...а секс это только одно из проявлений чувств в физическом выражении, которое заложено генетически в нас...
Апсалютная иллюзия, и даже не по той причине каторую вы указали, а всё проще. Всё чиго нет постоянно, а нужно спецально инспирировать, то и есть иллюзия. Ну так и что из этого, таких иллюзий полнно, и ими живут, и даже деньги на них зарабатывают, например КИНО. Одноко деньги это тоже иллюзия.
секасу - лат. - пол (муж. , жен. ) , секс - англ. - шесть! Причем здесь философия? ! Это подмена понятий, отсюда заблуждения и как итог - извращение в отношениях между двумя жизненными началами - Женщиной и Мужчиной. Дальше размышляйте сами!
Любовь - главный смысл жизни ...но с сексом)))
Секс - форма проявления любви. Секс, конечно, пустышка и иллюзия, когда ему придается самоценность. Но ведь в силах человека искать гармонию, наполнять его смыслом и переживать полноту бытия и счастье единения. Которые без секса невозможно пережить в любви.
Верона, так ведь и сама жизнь тела конечна. Следуя твоей логике, и жить не стоит.
СЕКС не иллюзия СЕКС это ЖИЗНЬ
Тогда и жизнь иллюзия. она тоже заканчевается.
Я не согласен. Иллюзия скорее любовь, чем секс. Секс это реальное взаимодействие двух людей противоположного пола, которые нравятся и приятны друг другу. Он доставляет удовольствие партнёрам и служат продолжению роду. Любовь же совершенно неопределенное понятие стремления друг к другу, но в основе её все равно лежит желание мужчины овладеть женщиной, а женщины отдаться ему.
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.
Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Науменко Юрий
Хочется повеситься
Любовь без секса - издевательство.
всё иллюзия, всё конечно. не парься.
Любовь - вселенское понятие, а секс - это одна из форм земного проявления любви.
Боже, что за вопрос! Видно ещё не понимает девочка этого действа!! ! Раз такой вопрос возник. Вот когда улетишь далеко, далеко... и не одна.. вот и будет ответ! Хороша иллюзия!!!
-нет-не согласен-это реальность-данная нам в великолепных ощущениях !!!)))-
...упс... прошу меня извинить великодушно... не прочитал внимательно -столь глубокий текст.... конечно вы правы...
секс это иллюзия но не для всех есть люди которые её обажают и живут ею есть которым это просто инстинкт вложенный природой
пока найдешь такую любовь про какую пишешь-без секса умрешь, а если не умрешь, то крыша точно сьедет
Я почему-то с детства считал, что секс без любви это неуважение к человеку. Не знаю почему, но было такое ощущение.
Только секс и есть реальность, а все остальное иллюзия. Скорее иллюзия то, что не имеет конца. Что-то вы слишком строги к сексу, нерассматривайте его в отрыве от любви. и он начнет Вам нравиться больше. А представте себе если не будет секса, тогда вообще не будет ничего. Жизнь прекратится. Нет в природе все пордумано. Пусть будет и любовь и секс. И лучше, чтоб они присутствовали в в Вашей жизни одновременно. Это и есть гармония. Счастья Вам.
ДА, если о нём говорить.
НЕТ, если им заниматься.
секс не конец любви ее продолжение