Философия
Что такое ум и как сделать его нашим другом, господа философы?
Надо сохранять его добрым....
Понятие -Ум отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.
Пытайтесь использовать полученные знания, комбинируйте и создавайте новые .Вот так и подружитесь с умом .:)
Научиться выключать его, когда нужно.
Ум - это главный иллюзионист в жизни человека. Чтобы сделать его своим другом, нужно наполнить его любовью. Тогда придет мудрость и уйдет рассудочное мудрствование.
ум - это дешифратор.
он приводит в порядок все разнообразие аналоговых чувств, ощущений, образов и эмоций
в логическую последовательность - "1 0 11 00 111 000" или "да, нет, не знаю"
вот только зачем он это делает.. . -думаете для ясности?
подружиться с логикой с помощью математики и интересных детективов, а кроме того заполнить мозг отфильтрованной полезной информацией. Чтобы быть умным не стоит много знать.
Когда с умом не дружишь - это тогда сразу записывайся в палату №6....
Александра Смирнова
спасибо вам, учту...
Ум- мозг часть нашего тела. Ты же не говоришь руке: Рука я хочу с тобой дружить? Так же и голова - это часть тела, ты хозяин своего ума Ты должен сказать себе я хочу развить свой ум и работать в этом направлении.
Ум- это способность к мышлению и анализу. Если подобная способность отсутствует, нужно кричать " КАРАУЛ". ( Но только тихо).
Ум - это главный адаптационный аппарат человека, который позволил "голой обезьяне" заселить всю Землю (например, северные области) .
Отсюда - чтобы ум был "другом", надо его дисциплинировать: ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ОТЫСКИВАЛ ХОРОШЕЕ :)))
Тренировкой ума. Заставляя его работать на Вас. Иначе он может предать.
Ум -интеллект, он холоден и расчетлив. Но иногда надо слушать душу и тогда, когда ум замолкает он наш друг!!!
Это часть нашего сознания, которое нужно постоянно обучать самим, а не то этим займётся социум))