Философия

Если однажды разбили сердце, есть ли смысл собирать осколки?

Только в этом смысл жизни.... расставание- маленкая смерть, а потм обязательно будет возрождение.. . а вобще может стоит присмотрется, вдруг виновного осколки поразили первым...
Яна Мурашова
Лучший ответ
Что нас не убивает-то делает сильнее.
Всегда есть смысл! Если его разбили, значит оно у Вас было и было наполненным. Осколки такого сердца имеют огромную ценность.
Мир Труд
Да, их можно положить в красивую шкатулку и перебирать как воспоминания.
Есть смысл? Нету смысл не делать этого. .
Надо жить, а не существовать.. нвдо всегда творить. .

Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.. .
Не думаю.
Может ещё гарантия не закончилась?
Может ещё поменять можно!!!?
Если не захочешь стать бессердечной, бесчувственной - придется)))
Собирать осколки - нет, надо простить и отпустить, в первую очередь для себя же самой, иначе так и будешь жить - носить всю обиду и горечь с собой.... Отпусти, а потом создай что-то новое. Жить с разбитым сердцем и без любви можно, можно и всю жизнь так прожить. Но, одно могу сказать тебе совершенно точно, жизнь без любви пуста !!!
собирание осколков не принесет ничего, кроме новых ран.... есть смысл искать новый "клей", способный склеить осколки...