Философия

Все продается,все дело в цене?

Анна Лапшина
Продается все, вот купить можно не все. Бессмертие, например.
Алексей Сафронов
Лучший ответ
Стать богатеем иной норовит,
Золото копит, ночами не спит.
Не всё то золото, не всё то золото,
Хоть и сверкает и даже звенит.

Можно театр позолотой покрыть,
Можно коврами весь пол устелить.
Но вдохновение для представления
Разве возможно за деньги купить? !

Можно построить из вымыслов дом,
Можно устроить и празднества в нём.
Но не построится и не устроится
Счастье своё на несчастье чужом.

Вилами можно писать на воде.
Друг дорогой познается в беде.
И примечательно, то замечательно,
Что без любви нету жизни нигде.

Чистое сердце в дорогу готовь,
Древняя мудрость сгодиться и вновь.
Не покупаются, не покупаются -
Доброе имя, талант и любовь.
или в желании. купить или продать
Все продается, но не на все есть спрос....).... а иное и даром не надо...)
Айнур Темиргалиева Отличный ответ..!)) Браво..))
спрос рождает предложение
Юлия Ершова
далеко не всё продаётся и покупается.
Да нет! Не все! Боюсь вселенную купить ты не сможешь-и бабок столько нет, да и продавца вряд-ли найдешь!
Данил Арнаутов
Нет не всё!!!;)))) Качественных предложений маловато!!!;)))))) )
А здоровье ни за какие бабки не купишь!!!;)))))))
Walya Pichuewa
Сейчас - да...
Лена Савина
Нет!!!
Что за глупости, народ?? ?
Ниодна мать не продаст своего ребёнка, быть может кто-то сможет себе купить здоровье? Спокойный сон? Любовь?.. .
ответ очевиден...
настоящий ДРУГ- никогда!
В материальном мире цена обозначает эквивалент. Не в материальном нет эквивалента, следовательно нет цены. Как получаеться что разум эквивалентен душе... так и цена диктует условия ...
Ум, красота и талант - все заслонил прейскурант. И выходит, что действительно дело в цене. Как бы нам не хотелось это призновать, но это сегодняшняя реальность.
Ну что значит в цене? Бывают ведь безвыходные ситуации, когда шантаж и от этого зависят твои близкие. Тут "продашься" за что угодно.
А если так, что вот тебе миллиард - и с той делают, что хотят, то это вопрос морали. Я бы вот против своих принципов не пошла.