Философия

Когда мужчины лгут..?))

Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил: - Что ты плачешь? - Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье. Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил: - Это твой топоp? - Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек. Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил: - Может, это твой топоp? - Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек. Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp. - Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек. - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа. Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил: - Что ты плачешь? - Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена. Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил: - Это твоя жена? - Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек. Господь pассеpдился: - Ты солгал мне, как же так? - Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны. Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе...!)))Доброго всем..)И спасибо..
Dauren Iskakov
Поправка..)) )
Прямое общение с Богом было доступно во времена Ветхого Завета. .
Тогда же было разрешено многоженство.
Дабы исполнить завет Божий - "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю"...
Дровосек хотел уйти от выполнения завета, представив трудности с его выполнением..) )
Смалодушничал..) )
Не прав Дровосек..)))
Lorik Marshall
Лучший ответ
Dauren Iskakov Доброго дня..)))
точно..! Слабак..)))
Очень красиво... .
Прямо - тост на свадьбе.. .
Не сказать больше.
Поселок Лидога
когда золотой топор достал -надо ыло сказать -вообще-то не мой, но раз ты нашел и никто не претендует -я возьму себе (вполне законо) , и посмотри пожалуйста -тебе же не трудо -иожет там еще золотых топоров нападало?
а когда жена упала -можно было сказать -не моя, но, раз никто не претендует - и НЕ ВОЗРАЖАЕТ (а кто возражать-то будет???? ) то... ищи еще,,,,
))) да.. .
железная логика)
Нелли Корнеенко сейчас понял, что мужчины лгут для нашей же пользы)
Dauren Iskakov Привет..!)) А то..!!))) конечно..)))
Ну, конечно! Мы мужчины, - народ достойный и полезный!...:)))
Мужчины лгут в трех случаях: когда не хотят говорить правду, а промолчать не имеют возможности, когда хотят ввести в заблуждение собеседника и когда заблуждаются сами. Справедливости ради следует сказать, что в этих трех случаях лгут и женщины. Кое в чем мы похожи. :)
Витя Голота
Lorik Marshall Только,вот...Ребра нехватает...У Мужчин..))
Это правда!))

Добрый день!))
Мужчины, впрочем как и женщины, в современном обществе врут всегда. Это - важнейшая обязанность представителя общества. Велика потребность общества в лживых словах.... Не было бы спроса - не было бы и предложения.

А в семейной жизни это даже не обязанность, а правило собственной безопасности.

Как водится: ничего личного.. . Если хотите - я вам совру. :)
Dauren Iskakov Соврите..!))) Хочу..!)))
Андрей Бурдин Вряд ли моя ложь Вам нужна. Это ждут от близких или значимых людей. Моё последнее предложение было просто аллегорией.
Изумительный вопрос ! :) Спасибо !
лгут, когда хотят показаться лучше, чем есть на самом деле или из-за страха собственной несостоятельности, ну и, для всеобщей пользы, если застукали на месте! масса причин....: ) )
P.S .А мужичку надо бы рискнуть, лучше с 3 такими женщинами, чем одному с 3 топорами ))
Мужчины лгут тогда, когда не хотят сделать кому-то больно.
дам-с, прочитала с удовольствием, изворотливость мужского ума вырабатывалась на протяжении существования всей нашей цивилизации, а вот женского относительно не давно, всего-то несколько веков, но зато какими шагами...)))