Философия

Главное.. ни у кого не спрашивать..?)

Приходит к ребе прихожанин и спрашивает: - Ребе, можно я съем маленький кусочек свинины? Ребе отвечает: - Ты что, с ума сошел? Какая свинина? - Ну ма-аленький-премаленький! - Да ты Тору читал?! Запрещено, ты же знаешь! - Ну малю-ю-юсенький! - Да нельзя, я тебе говорю! Запрещено! - Но ребе, я же видел, вы вчера съели?!! - Да, но я ведь ни у кого и не спрашивал..!!)ДОБРОГО ВСЕМ..)И спасибо...
Юра Паречін
Спрашивать можно у кого угодно и сколько угодно, главное про "главное" решать самому и самому отвечать за своё ГЛАВНОЕ решение.
Юлия
Лучший ответ
Правильно говорите
Таки шоб тебе так хорошо жилось, как мне вчера вкусно свиные котлеты елось, Наташа ! :))) Согласен !..Живи, как живется и ни у кого не спрашивай.. . А то насоветуют.. . :)))
Юлия Ляховец
Юра Паречін уговорил..!!)))))))))
Взаимно..!!))
Зачем спрашивать у того кто сам нарушает.
Bayan Erkin
Спрашивать, когда ответ известен заранее, как-то глупо. Но не спрашивать - вовсе не главное. Главное - понять, что для тебя самого важнее: скушать кусочек свининки или греха избежать. На этот сакраментальный вопрос можно получить ответ только от самого себя. :)
***виктория ***
Спрашивать можно сколько угодно и у кого угодно.. . И выслушать миллион мнений, но решение всегда приходится принимать самому.
Поэтому, не проще ли расчитывать только на свои силы и умение делать свои выводы и умозаключения.
главное.. . помнить о том о чём решил секунду назад!

так проще и честнее))
Юра Паречін В точку..!!)) Сашуль..))
Главное.. . принять правильное решение!
Грех когда знаешь и все равно грешишь, но если он просит разрешения у тебя согрешить и ты не помешаешь греху, это ещеболее тяжкий грех Он не только за себя в ответе перед богом но и за нихю Ведь он служит Богую
Спрашивать надо, но поступать как велить вам сердце.... или как посчитаете нужным...
Керей Орта Жуз
лучше сожилеть о зделанном чем от пропушенном) извенться лучше прозьбы)
Юра Паречін у меня их полно..))) и не только таких..)))
Мир вокруг чудесен и наполнен красками..)))