Философия
Тот, кто знает Все и Тот, кто не хочет знать ничего - только у них вовсе нет вопросов? и насколько они диаметрально
противоположны?Здравствуйте...
Есть две одинаково удобные позиции: верить во все или во всем сомневаться. И то, и другое избавляет от необходимости думать. Вот так-то
Нет вопросов у тех, кто умеет слышать ))
зачем знать ответы, когда можно ухватиться за реальность ...и она унесёт любого совершенно в другой мир ...где ты сам становишься Жизнью ...
И как же хорошо НИЧЕГО НЕ ХОТЕТЬ ЗНАТЬ! ! пусть знания без слов и учебников проникает прямо в сердце ...
А кто знает всё ? -Разве можно знать ..бездну ?
"Как только ребёнок узнаёт название птицы, он перестаёт её видеть"
Знание - Свет, незнание - Тьма. И грех заключается в том, что в мир пришел Свет, но человек выбрал Тьму.
умные люди говорят о некоей
прямой пропорциональной
зависимости качества, то бишь
крепости, сна от количества знаний
конкретного человеческого индивидуума -
так что даёшь нищету духовную, тем паче за
неё блаженства всяческие обещаны ...
_всякие же диаметральности теоретически могут (или должны) встретится ???
прямой пропорциональной
зависимости качества, то бишь
крепости, сна от количества знаний
конкретного человеческого индивидуума -
неё блаженства всяческие обещаны ...
Здравствуйте! Всё знать не возможно, а вопросов нет только у тех кто умер.
Lusine Babayan
Вы никогда не встречали живых *мертвых*?
Не существует тот кто знает все есть мысли не родившиеся и о них можно говорить как о будуещем они существуют в нашем воображении
Не существует тот кто не хочет знать ничего это всего лишь прикрытие.
Лето – вопросы спрятались в тень
Те двое условны, реальны лишь 6,5 млд. .
Завидую тому кто ничего не знает - и душа и совесть спокойны.
Lusine Babayan
но почему не завидуете тому, что знает Многое?))))))))))))
из-за его печалей безмерных?))))))))