Философия
Бог это всё. Всё, что вы видите, чувствует, знаете, или узнаете, это всё Бог. Есть вопросы?
Бог, это реальная невидимая духовная личность. Творец всего видимого и невидимого.
Есть.
Какую шапку носит бог?
Николай Балакин
Какую наденет.
Современная философская концепция – гуглизм.
Основной её тезис:
"Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить".
Основной её тезис:
Николай Балакин
Юмор из соцсетей?)
Николай Балакин
Правильно же говорить: Мир бесконечно познаваем.
Вы совсем не хотите думать вы всему ищете объяснение в Боге.... Это самый лёгкий ответ....
Николай Балакин
Не ищу, а нашел.
Получается Бог познает сам себя смотря со стороны (изнутри) на себя?
Вопросов нет. В целом да, только Бог это не все, но он есть во всем. А все, что я вижу, чувствую, знаю или узнаю это все я. Но Бог есть во мне.
Николай Балакин
Ваше я это и есть бог, которое отделило вас от Бога.
Мир существует потому что мир выстроен по определённому порядку. Но порядок никем не создан он и есть причина существования. Потому что по определённому порядку по этому и есть. Не существования нет, есть только существование оно вечно. Сущность суть это есть порядок и порядок вечен, потому вечна и сущность. Что то не может не существовать. То что существует оно существует всегда. Это из за иллюзии времени кажется что есть начало и конец, но это закрученная 8, безконечность, нету там начала или конца все концы соединены. Я могу быть и тем и тем, но они в разное время, это разное время лишь условно с позиции когда ты здесь, в самой этой 8 внутри, по этому не видишь снаружи что это безконечность. Хотя у нас в понятиях, языке все слова и понятия нету этого, всё подтверждает наоборот безконечность существования. То что это лишь переходы, смена состояний. Исчезнуть значит перейти в другую форму существования.
Николай Балакин
Чем меньше слов, тем сложнее в них утаить ложь. (Я)
Одни ответы.
Пожалуй, может впасть и в ересь
Глупец, в себе одном уверясь:
«Я, мол, в делах житейских дока, —
Всех благ добьюсь, взлечу высоко! »
Глупец, в себе одном уверясь:
«Я, мол, в делах житейских дока, —
Всех благ добьюсь, взлечу высоко! »