(версия)
Любое открывание в себе (спрятанного, сокрытого) Бога (=откровение, апокалипсис) является закрыванием (утаиванием, сокрытием) в себе Бога.
Бог – не есть что-то такое, что можно открыть (=закрыть). Бог не может быть вчера спрятан (закрыт), а сегодня открыт.
В этом смысле открыть в себе Бога невозможно.
Поскольку нет ничего, кроме Бога, то Бог не может находиться (открываться) в неком «себе» (=в образе, в идоле, в "крайней плоти" =в ограниченной краями плоти). С другой стороны, Бог – не матрёшка (?), и поэтому Бог не находится (не открывается) в Боге.
Открыть в себе Бога – это всё равно, что вкусить плод от дерева в центре Рая. Или открыть пифос Пандоры. Пифос – место захоронения умершего (=гроб с телом "покойного"). Открыть пифос – это всё равно, что провести эксгумацию разлагающегося трупа (со всем вытекающим из пифоса зло-вонием).
Открыванием Бога мы расчленяем Бога и получаем воздаяние (возмездие) за это (дея-вольское, чудо-вищное) богохульство (осквернение могилы все-общего "предка", родо-начальника =самого себя).
Открытие Бога в себе – это свято-татство (=воровство святыни).
Как открыть в себе Бога? = Как украсть у себя Бога? Как лишить-ся Бога?
Весь мир (любое наше представление о других =любое наше представление о себе) – это (уже) эксгумированный (=открытый на всеобщий позор и поругание) нами (Богом) Бог.
Кто мы? Мы не знаем (этого «знать» невозможно). Мы можем быть нами, но не можем знать нас.
Но мы знаем некий результат (гуманной?) экс-гумации нами (Богом) нас (Бога). Мы знаем (=открываем) нас расчленёнными, зло-вонными, вопящими (=просящими о со-членении).
«Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне».
"Несчастный, ты носишь Бога в себе, и ничего об этом не знаешь…" – это ни что иное, как вольный перевод слов Змея (который «был хитрее всех зверей полевых»).
«И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»
Как открыть в себе Бога? - Мы каждое утро совершаем этот первородный грех, когда открываем глаза (=когда открываем в себе Бога).
«И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.»
«дал им Бог очи, чтоб они не видели»
Это напоминает что-то типа: «заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибёт».
Философия
"Несчастный, ты носишь Бога в себе, и ничего об этом не знаешь…" Как открыть в себе Бога?
Своё сердце -не обманет.
смотря какого...
Богов придумано более 5000... вдруг ты не того откроешь?
И просто и сложно...
Перестаньте вести мысленный диалог, полностью доверьте себя ЕМУ, и ОН откроет вам СЕБЯ в вашем сердце!
отыщи в себе то, что не менялось на протяжении твоей жизни. то, что осталось до сегодня таким же, каким было с момента твоего появления. то, чего не коснулся твой возраст, чего не коснулись твои знания, чего не коснулось твоё воспитание.
найди в себе неизменяющееся, вечное, не имеющее визуальной формы, не поддающееся словесному описанию.
когда твоё тело умрёт, его покинет жизнь. она происходит во всех телах. она не принадлежит ни одному из тел, она одна на всех живых. она вечная. найди в себе это. только не в знаниях своих, не в мыслях своих, а за их пределами найди
через самопознание
я ношу в себе своего бога, который через несколько месяцев появится на свет .
Наслаждайся каждым днем, рискуй, ищи приключения, расслабься и ничего не бойся. Возможно никого в тебе и нет. Но надо иметь смелость и силу жить без страха