Философия

Зачем правительству заботиться о своём народе, если он всё равно останется им недоволен?

В эту рубрику отношу вопрос потому что прошу ответить на него без привязки к какой-либо конкретной старне.
Правительство, от слова "править", управлять, быть хозяином своей страны, независимо Дума это или Парламент. А хороший хозяин своего работника бережёт, он заинтересован в том, чтобы он был здоров, полон сил и энергии. И чтобы про него не говорил работник, он будет заботится о нём, иначе крах и разруха.
Я так думаю.
Люба Демина
Лучший ответ
чтобы всегда можно было этот народ обвинить в том, что он, народ, плохо живет именно от того, что не внемлет заботам государства, а не потому, что государство такое плохое
Мурат Ситдиков
не соглашусь с вами мэри, если б заботились о нас слуги народа то мы бы были весьма довольны !
каждый отвечает за себя и свои дела сам!! !
так же и правительство за народ свой!! !

жизнь продолжается
Вадим и Оля давайте я больше напоминать не буду 3 дня и если
что то то потом тоже откажу!! !
до среды мои хорошие жду!! !
С Уважением ян!!!
Ибрагим Алимбаев Вадим и Оля я понимаю нелегко
но и в рай дорога дорога!!!
я с вами честно говорю и кого хочу того и прапущу Бог Отец мне разрешил!!!

Любую немку чёрного цвета от Вас!!!
Правильно... ВЛАСТЬ -ХОРОШАЯ, НАРОД_ПЛОХОЙ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Если бы заботились (ХОТЯБЫ жить не мешали), мы бы не замечали их присутствия... да и не знали бы кто у нас президент и премьер, как в Скандинавии... И жили бы в мире и согласии...
О корове же надо заботиться, чтоб молоко давала.
Каков народ такая и власть, всё зависит от самооценки человека. Если он считает себя стадным бараном, пускай о нём пастух и заботятся.
Эдик Иванов
Чтобы правительство не незвергнули
Не попробывав - как оно может думать так?
Пусть сначала позаботятся, а тогда скажут: "Вы всё равно недовольны, зачем о вас заботиться? "
Музыканта сочиняющего хорошие песни, доктора лечящего болезни - люди любят и славят. Хороший правитель прежде всего зделает так чтоб народ не лез в дела правительства, как стадо не лезет в дела пастуха. Демократия - это не для живых людей.
пусть заботятся не только о материальном, но и о духовном, тогда будет признание свыше
Andrei Prokyratov
не надо забывать, что в правительстве находятся люди, выбранные нами. глупо предполагать, что мы зависим от них, скорее они зависят от нас. удовлетворять наши потребности в их интересах. иначе зачем тогда вообще нужен институт прямой демократии.