Философия
Я в печали.Сегодня усыпила своего котика.Болел.Но все равно мучает совесть.А как бы вы поступили?
Я вам сочувствую. У меня сейчас собака тоже болеет, уже два года как слепая, а в последнее время и ходит с трудом. Не пришлось бы тоже самое делать.
Erema Texas
Ели бы он не стал заживо гнить,у меня не хватило смелости.
должон сам подохнуть горе тебе дщерь шутка расслабся что сделано то сказано
Чтобы не испытывать угрызение Совести, нужно поступать так, как нам заповедовали Наши Предки! А это, провести Обряд Кродирования, то есть отправлять к своему Роду, через Сожжение! Животное даже после смерти будет Вам безмерно Благодарное, так как Вы ускоряете его Эволюционное Развитие!
точно также, он же болел, ему больно, зачем мучить
Я бы так не поступила, не поднялась бы просто рука. Не я давала жизнь животному, не мне ее и отнимать. Простите, за честный ответ.
Erema Texas
Вам,что доставляет наслаждение,смотреть как мучается бедное животное?
Erema Texas
Для этого есть специалисты.Лично вас, никто не заставляет это делать.
не важно усыпили ли вы его или бы он умер сам, если в вас есть это чувство вины, оно бы все равно нашло предлог, чтобы вас грызть. тут причина в другом. А в чем я пока не знаю, но у меня похожая ситуация на вашу, я приложила все возможные для меня силы, чтобы спасти своего кота, но он все равно умер от болезни. и мне трудно с этим смириться.
что сделано то сделано.. не корите себя... но больше так не надо.. не Вы давали котику жизнь..
Erema Texas
Вы повидимому очень молоды.В жизни приходиться принимать решения,даже если они тебе не очень нравяться и требуют сил не столько физических,сколько психологических и эмоциональных.
меня ужасно мучает до сих пор совесть за то что наш котик ужасно долго умирал и страдал.. а я вместо того что бы просто свернуть ему голову только бегал и кудахтал как курица... потому что врачи никак не могли прбиться через пробки.. да и вряд ли бы помогли в сущности.. если бы и успели..
Усыпил бы.. . если все равно умрет зачем муки?
И поступал, так же ...
Постепенно умирала бы вместе с ним. Странно, но часто коты, когда чуют свою кончину, уходят с дома. Ну, чтобы не делать хозяевам больно. Я бы верила в чудо до последнего его вздоха. Пусть больно, но зато умер сам, а не транквилизатор убил. Простите за откровенность.
совесть вас бы сожрала если бы вы позволили ему мучатся
ведь только вы могли прекратить его мучения