Философия

Вас не мучает совесть, когда вы едите мясо? Оно ведь тоже когда-то было живым существом.

Не мучает. Вегетарианка потому что.))))
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Ольга Соболева Ну наконец-то хоть одна вегетарианка нашлась!
Убил то не я =)
Денис Мамонов
а морковка тоже чувствует. так что теперь - святым духом питаться? а он не обидится?
а вы на севере при морозе -40 проживите на фруктах.. . Так, для эксперимента))))))))))
Ольга Соболева А вы с севера?
Бог сказал-ешь мясо и описал. какое мясо и как есть. Читайте Левит.
Ilhom Xoliyorov
А вы думаите что вы живой? Живой человек считается когда ощущает свою душу, а если вы её не ощущаете значит вы находитесь в животном состоянии.
Елена Горячева
нет, не мучает. Да я и мясо не ем )))
Борис Зеленый
Ольга Соболева Потому и не мучает )))
Живое существо сожрало бы меня без зазрения совести. Я тоже живое существо.
*дашуля *
Есть фильм, называется "визит к минотавру" так вот там герой говорит такие слова : "минотавр не виноват, что он такой. Ему просто хочется есть. "
Зачем "лезть в бутылку" и озадачивать себя вопросами морали в этом вопросе. Столетиями люди ели мясо, а кочевые народы вообще ТОЛЬКО мясо.
Мы вот такие есть.
Злата Злата
Растения имеют эмоции-доказали ученые.... их можно есть???
И что с этого??
Еще когда фумитокс включаю.
ничего подобного для этого оно и мясо - белок
Увы не мучает. Я думаю потому что как бы человек не взлетел высоко в своей культуре духовности он всё же остаёться человеком и также он остаёться хоть высокоинтелектуальным но животным.
Нет, не мучает. Мучает изжога.
пусть мучает совесть червей после моей смерти
Наталья Ошова
Будет мучать если оно будет человеческим )))
если вкусно то нормально, а если нет, тогда совест мучит