Философия
Вы никогда не задумывались,что употребляя мясо вы забираете жизнь у живого существа?Вот оно жило дышало,радовалось жизни
и раз оно на вашем столе..
задумывался но пришел к выводу - либо он либо я - третьего не дано
Немалая часть живой природы смотрит на меня как на мясо. Я - часть той же природы.
Задумывался. Но пищевая цепочка должна замкнуться.
Вот такой я кровожадный.
И сдохно от голода, потому что ВЫ съели всю его еду.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
ведь и вправду оно жило, дышало. радовалось жизни...
Есть и быть поедаемым - закон природы.
нет не задумывался.. потому что питаться фотосинтезом пока не умею..
Есть ради жизни не грех. Убивать ради чего-то другого кроме жизни - великий грех.
Денис Нагорный
То есть без мяса вы умрете?=))
а вы не задумывались что делая вдох носом, вы лишаете, тем самым жизни множество невинных живых микрооргинизмов,
которые погибают прилипая к некой субстанции
содержащейся в глубине ваших ноздрей?
Алмаз Мисиров
сто пудово !!!)))
Денис Нагорный
У разных организмов разный уровень сознания. Животные страдают от убийства тех что вы вдыхаете нет-им сознание не позволяет(слишком примитивное)Да и не обойтись без дыхания. А без мяса обойтись можно.
Есть давние слова. Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет оправдания.
мы не забираем мы употребляем. ) хотя все живое и растения тоже у них мы тоже забираем жизни. нельзя сказать что я со всем в природе согласен но как идти против природы всей?
от того что я не буду его употреблять или хотя бы несколько тысяч человек прямо сейчас откажутся от мяса, вы думаете перестанут забивать животных? этот конвейер никогда не остановится, пока основная масса людей приучена питаться мясом. Если вы уж такой гуманный человек, то должны знать, что и растения обладают чувствами, это проверено техникой.
Простагландин обнаружили в растениях при проведении научных экспериментов. Это вещество, которое у людей и животных отвечает за чувство боли. Кроме того некоторые растения, если им случится заболеть или если кто-то поранит их, начинают усиленно выделять салициловую кислоту -- основной элемент аспирина. Аспирин, как известно, успокаивает боль, поскольку химически нейтрализует простагландины. Так что, возможно, растения намного чувствительнее, чем мы считали до сих пор. Доказано, что при раздражении растения "боль", причиняемая ему, быстро передается по всему телу растения в виде электрических импульсов. До этого считалось, что у растений не существует проводящего импульсного возбуждения. Скорость передачи возрастает с увеличением интенсивности раздражения и сопровождается сложным изменением клеток и тканей.
Возбуждаясь, сенсорные клетки генерируют импульсы, которые достигают моторных клеток, и возникает ответная двигательная реакция: лист под влиянием внешнего воздействия складывается и опускается.