Философия
почему горе сколько не дели с другим, все равно останется только твоим?
Потому что это монолит, оно не делится; даже близкие, казалось бы, переживающее одно горе, разделить его не в состоянии. Постороннее вмешательство не помогает, все эти «слова, слова, слова» только затуманивают черты, которые нужно сохранить в первозданности. Пройти, «прободать» трагедию, проползти насквозь, извлечь опыт, сохранить образ, не дать ему рассыпаться, «держать живым» - задача не посторонних, «соболезнующих» /сочувствующих», а того, кто горюет. Поэтому, если уж исчез кто-то, кто создавал огромный объем жизни вокруг себя, то через возникшую в одночасье мертвую пустыню, через эту черную дыру придется пробираться в полном одиночестве и вслепую.
Своё горе -самое тяжёлое.
Сколько нИ дели, а оно твое. Его надо изжить.
Ничего такого!
Если кто-то разделил с тобой своё горе, поплачь вместе с ним - и ему станет легче (сострадание же совсем не зря нам дано).
Потому что оно твоё
Сердце одно
Восприятие - это единственное, что есть
Ваше горе кому -то может показаться радостью, а ваша радость для кого-то может стать горем
Оно ведь твоё а не его
Глаза - зеркало души...
Горе - это чувство, а чувство относится к области "сердца"
(Сердца - не как органа кровообращения).
Разделяя его (горе) с другими мы включаем ум... холодный и бесЧувственный...
Мы облекаем чувства в слова, пытаясь выразить невыразимое по своей сути.
То, чем занимаюсь я сейчас, тоже результат холодного и бесчувственного ума,
понимая, что вы всё это знаете сами. Но моё сердце дало сигнал "не проходи мимо",
поэтому я, хоть как-то, пытаюсь донести до вас, что даже, если, разделяя горе с другими,
оно, тем не менее, остаётся вашим, это не означает, что вам не сострадают.
Делитесь, разделяйте ваше горе до самого мелкого атома и мироздание, рано или поздно,
унесёт его в свои вселенские просторы, где ему - горю - и место
Потому что исходит от "тебя" не от "них".