Философия

Почему в дестве и когда молод тебе кажется что всё в твоей жизни зависит исключительно от тебя? И кем ты станешь и как

будешь жить решаешь только ты сам. К примеру родители мне всегда внушали что всё зависит только от меня. Но когда вырастаешь понимаешь что это не так, и далеко, далеко не всё зависит от нас. Правильно ли делали мои родители что внушали мне эту мысль?
Виктор Глатков
но это уже не важно..
Осидзе Лери
Лучший ответ
пока человек молод - у него сильна тяга к самосовершенствованию.. родители правильно воспитывали ребенка.. когда человек взрослеет, он понимает, что в мире многое от него не зависит, но ум и разум возмужали, человек может отделить зерна от плевел.. а если малыша не воспитывать в стремлении к самостоятельности, то и вырастет лентяй.. "типо: чё стремиться, чё стараться.. все равно от меня ничё не зависит.."
Научили правильно! Все решения человек ДОЛЖЕН принимать сам, если он не больной или немощный. Но часто на наши решения в жизни влияют- обстоятельства, мнения других людей и ещё СИСТЕМА, в которой мы живём. Чтобы человеку реализовать себя или чего-то добиться в жизни вначале нужно заработать побольше денег или стать известным.
Но в мире, который задумал Творец будет ВСЁ иначе.
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу."
Любаша Гужвина
Правильно. Только от тебя
Ирина Вайс