Философия
Почему, если ты кому-то не понравился, то твоя самооценка падает?... ведь хуже ты от этого не стал?...
мы смотримся в других людей, как в зеркала, и если наше отражение, где то искривилось, начинаем сомневаться в себе ( смотримся, конечно, в тех, чье зеркало нам важно) очень высоко нужно подняться в своем осознании, что бы, там на вершине, видеть только солнце.

Разочарование от того, что не понят...
потому что человек чрезвычано социальное существо
Владимир Будкин
Согласен, на наши "кнопки" каждый человек может нажимать.
Скажем так, моя самооценка не высока, но если ее еще и занижают то могу укусить ..))
Ирина Соколова
а если завышают - тоже кусаешься или тогда руки лижешь?
Виктория Усманова
Правильно.. . хороший способ держать самооценку в зоне адекватности...)))
настроение падает.. . а самооценка.. . она от частных эпизодов мало зависит.... да и бог с ней, с самооценкой.. . \ что выросло, то и выросло \ настроение важнее в текущей жизни.. . своё... да и чужое.. . :)))
Бытие определяет сознание, если все вокруг человека его критикуют, он сам начнет это в себе критиковать. Посылается некая информация в виде энергии и ты оказываешься ею окруженным.
хуже стал
смнямкал заряд негатива
Такое явление лежит глубоко в каждом из нас. Каждый человек, хочет понравиться окружающим, быть угодным, если так можно выразиться. И здесь нет прямой вины человека. Это гены. Все прошло с глубокой древности, это некий элемент безопасности. Если ты понравился другим, то ты с ними, т. е не один и значит в безопасности.
хуже или лучше может и не становлюсь, но иногда появляются мысли о том, что я себя неправильно оцениваю
ждали видимо что понравитесь и не смогли а зачем и бам; в предъистории покопаться нужно, характер восприятия такой ..мягкий
где логика? если твоя самооценка "падает", то ты - соответственно - становишься "хуже" !!!)
Интересно, сколько Рыбоеда надо чмырить, чтобы его самооценка упала?
Виктория Усманова
У Рыбоеда самооценка от "чмырения" только повышается, но у них, у Рыбоедов психические реакции отличаются от человеческих...)))
Разные есть люди.. Например, для меня не имеет значение мнение других.. Есть люди, к которым я прислушиваюсь и все... А есть люди, у которых много комплексов.. и если им что-то говорят неприятное-они еще больше "уходят в себя"
"(а?) что скажут люди"
--
превалирует (мудрёное слово) )
...
кумиры.. и
--
поклонники
--
превалирует (мудрёное слово) )
...
кумиры.. и
--
поклонники