Философия

Почему социум внушает тебе всё абсолютно обратное, чем твоё внутреннее видение вещей, всё переворачивает?

Это так кажется тем, кто не имеет "мировоззрения по ГОСТу", а уникальное мировоззрение).

Если ты уникум - ГОСТ-овцы не знают, как с тобой комуницировать. Это их напрягает. Подстраиваться и толерантничать им лень.

Что им легче? - легче сломить уникума, чем подстроится под него.

Уникуму остаётся три варианта:
- искать единомышленников для армии
- постоянно давать отпор ГОСТ-овцам
- находить точки соприкосновения с ГОСТ-овцами, успокаивать их и знакомить со "своим миром" ( и давать отпор в крайнем случае)
АЛ
Анатолий Лавренов
62 862
Лучший ответ
Совсем не факт.
Одно другому не должно мешать.
А только дополнять и раскрывать.
Timur Suleimenov
Timur Suleimenov
98 478
Чтобы вы становились сильнее.
Сергей Шалаев
Сергей Шалаев
50 442
Вопрос похож на известный подростковый бунт "я не такой, как все"))
Или проблема глубже и конкретнее?
Эдуард Рябинин Конечно, глубже, нам все свое кажется глубже, а то нет ) а вы разве не замечаете постоянной подмены понятий, фальшивых ценностей, поверхностных и пустых и того, что люди, как роботы повторяют все эти зажеванные "истины", даже не пытаясь задуматься об их смысле..
Жанибек Зейнуллин Сопереживание, если оно активно, то выражается в некоем соучастии.
Толерантность выражается смыслом известной фразы "живи и дай жить другим".
По-моему, вполне конкретно, и понятно.
Сатанисты тайно контролируют почти весь социум и специально внушают неправильные шаблоны поведения.
Асет Айтенов
Асет Айтенов
76 895
Цель создать мир из типа сознания людей ограниченных зацикленных на себе или чём то одном. Это же состояние абсолютной безысходности порождает своё особое состояние, я бы хотел видеть мир где нет полной безысходности, потому что для меня это уже перебор. Но за других решать не собираюсь, если бы люди действительно хотели смогли бы выйти за пределы, большинство об этом даже и не задумывается. Впрочем поживём увидим, я теперь не совсем отстранён от всего, знаю что ещё вмешаюсь как то во всё.
Эдуард Рябинин А я как раз вижу полную безысходность
А кому именно? Зависит от того, под каким углом смотришь...
WV
Wosid Vosit
14 194
а что вам мешает смотреть на вещи своими глазами, а не плясать под дудку чью-то?
Юрий Малафеев Ля, идите нахер с такими высказываниями. Человек не может с рождения фильтровать информацию
Юрий Малафеев Рождается ребенок. отбивается от акушерских рук, чтобы та не свернула шею, выбивает ножницы врача, чтобы оставить пуповину в покое, отбивается от шприцов и убегает с больницы нафиг. Так разве происходит?
Потому что социум - это капкан, который нельзя обойти стороной, не родившись в семье осознанных людей