Философия

почему первый блин комом получается?

Денис Хайдаров
чтобы второй был знакомым, третий дальней родне, а четвёртый мне ))
Farhod Turdiyev
Лучший ответ
Денис Хайдаров привет)))))пожалуйста.,только ...))))))))))
а я тут недавно узнала, что это выражение с языческих времен, правильно:
первый блин комАм
существовал культ медведя - ком, вот выпекая блины, как дань первый отдавали кОму

сейчас другая интерпретация
ну что ж. .
лиха беда начало
бывает первый блин не заладился, хозяйке главное не начать психовать, а спокойно почистить сковороду, прогреть, маслицем потереть.... и bon appétit!
:)))
Eleonora Nemchinova
Бог так заложил в человека! :))
(ведь, как известно, Он Себя в нас поместил)
У Него у Самого "первый блин комом" получился! :))
(говорят, ещё до Евы Он создал какую-то женщину, которая была неудачным экземпляром)
А что уж нам - смертным?!..
Потому что нет еще хорошего навыка. То тесто не той консистенции, то сковорода не доведена о нужного нагрева.
Леонид Кабишев
Потому что медведи тоже кушать хотят (кома - сон)
Насип Уайсова
Да потому что это блин! БЛИН!!)))
Аман Исабаев
отсутствие опыта) ) первый - только начало))
а у меня и второй комом.. .
третий уже и не завожу:)
Steve Stevens
Потому, что иначе не будет стимула второй стараться сделать не комом -)))
Первый блин комом-это ничего, ещё "руку" не набили! Но вот когда второй блин комом-утешь себя, считай, что печёшь КОЛОБКИ!:)))
а я всегда иду по другому девизу, не "Первый блин комом", а "Новичкам везет"... ) а если серьезно то потому что может быть сковородка не прогрелась или масло на ней было мало....)
как сказал Да Винчи, мудрость - дочь опыта
все приходит с опытом, поэтому первые блины комом
сковорода плохо нагрета.