Потому-что нас с детства программируют как жить, в начале родители, потом общество.
В результате всего этого, мы живём чужой жизнью.
Философия
Навеяло. Почему люди верят кому и чем угодно, только не себе? Ведь судя по божественному происхождению...
Nusret Rehimov
родители и общество -- это те же люди, в которых, как написано в вопросе, тоже вложены все инструменты для создания гармоничной жизни....почему же эти люди могут программировать нас на негармоничную жизнь??
Вложены. Но далего не все МОГУТ, а главное, ХОТЯТ ими пользоваться. Им гораздо проще верить не себе, а другим. Потому что для того, чтобы верить себе нужно известное мужество. Только обладая им, человек способен прокладываь свой путь, идти и прокладывать. Плюс к этому следует добавить влияние общества. Оно стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Такое происходит при слабо развитом сознании.
так и у остальных струменты не хуже
Так это вы навеянием ветерок такой легенький пустили? Шикарно
Елена Гусева
ГрешнА ;)
Все инструменты в них вложены в законсервированном виде. Не всякий может раскрыть эти свои способности.
Эдуард Ким
не у всякого есть желание прилагать к этому усилия
А многим так жить проще, будет проще кого-то сделать виноватым, но только не себя))) )
у каждого свой уровень и верят только близ лежащему уровню...
Елена Гусева
Вот оно!)
потому что для создания гармоничной жизни надо ежедневно воспитывать свою душу, разум, сердце и чувства. А человек просто ищет способы при которых понуждать себя не надо
не надо обобщать, за себя отвечай