Философия

Навеяло..Если я верю в Бога "ваще уже чтоли на всю башку", т.е. вариант один, если ты Веришь, значит ты - больной? (+)

Это типа , есть два мнения: Моё и неправильное?
Дарья Аршинина
Могу провести аналогию:
В советское время если ты был неугоден властям, значит ты психобольной.
Багдат Суйменбаев
Лучший ответ
религия - вирус мозга. обычно - безвредный.

а мнения надо доказывать. иначе это не мнение, а мания
Дарья Аршинина Доказывать свое мнение, с " пеной у рта " - это один из ликов гордыни.
т.е., ты считаешь, опять же " или мое мнение или неправильное " :)
А Вера доказательств, собственно, и не требует.
Это ЗНАНИЕ души..
Наталия Пшидаток "Вирус мозга" - это у Вас компьютерная аналогия или "реальный" геномнесущий объект?
Все мы больные.
И даже неообследованные здоровяки!
Егор Родичкин
да почему, я тоже верю, просто мне в учении христианства не все нравится... Бог это к счастью что-то более духовное, нежели церковь
я наверное отвечу за всех атеистов. .
отстаивая бога для себя, верующие зачастую перегибают палку в навязчивости. .
если верят-пусть верят, но для себя, либо говорят о боге, где готовы их услышать
потому что, в экстазе говоря о боге, как раз и ведут себя: есть два мнения: мое и неправильное.
мне, лично все равно. кто верит, а кто нет, я сужу о людях по поступкам.. . и очень раздражает, когда мои личные достижения приписывают богу, тем более что в него не верю.
Дарья Аршинина Вот вы пишите: о для себя,либо говорят о боге,где готовы их услышать
Но ведь и вам точно такое же можно сказать!
Или как получается? " В чужом глазу.."
По другому и не получается..
Верующие считают неверующих больными, неверующие верующих, а агностики и тех и других=)))
Не все конечно=))
Tanja And
Верить и знать - это разные вещи. Духовные знания без веры не придут. Значит человек будет жить чисто животной жизнью.
Может есть уже и диагноз : " вера ". Пусть считают. Кто умнее, тот и уступает. Веру нельзя навязать, как веру в коммунизм, например. 73 года внушали, а как только послабление дали, то за короткое время все и разрушилось. Вера должна подкрепляться внутренними ощущениями. Если они есть, значит человек верит, и никакие внешние факторы эту веру не разрушат.
Алексей Аверин
Не факт. Просто на вашей карте соборы. лавры и погосты, и когда вы хотите объяснить дорогу, то говорите, - " Пройдите до собора такого-то а потом поверните в сторону погоста такого-то". Есть правда случаи на грани болезни и здоровья, когда люди выходят на улицу и начинают всем объяснять как и куда пройти. ))))
Maisal Kochkorov
Какой ответ вы хотите услышать? Эта самая вера абсолютна непонятна атеисту. В его глазах это примерно как фетиш - кто-то не может заниматься сексом без того, чтобы не надеть на себя противогаз. Нормальному человеку это непонятно и трудно ему это объяснить и убедить его в том, что это-то как раз и норма. Для атеиста нормально - не верить в бога и черта. Ему непонятно, зачем надевать противогаз в постели.
Любовь П.
Дарья Аршинина Хотелось бы напомнить людям, что УВАЖЕНИЕ,это есть-хорошо
Во всех его проявлениях
И корректно создать опрос с ответами " да, нет "
А не " да, я че больной на всю башку "

Дело личное каждого в каком костюме лежать в кровати.
Личное каждого..
Так говорят эгоисты у которых только их мнение и есть.
дело не в вере, а в фанатизме....
Дарья Аршинина А кто вправе, и собственно - СПОСОБЕН определять ту грань, за которой Вера перерастает в фанатизм?