Философия
по теории божественного происхождения, кто первым появлением озарил планету рай, ОН или ОНА?? Я вот уверен что ОНА
Кроме Евы, в старых источниках говорится про Лилит... это был первый опыт женщины... видимо, не совсем удачный.. . Кажется, она и была первой...
Интересно, а она из чьего ребра появилась???
Константин Затулин
Из той же глины, что и Адам, - Лилит
Она .. из ребра Адама... Кто первый?
Константин Затулин
Лилит
Я вот ни в чём не уверенна уже... если честно... .
В Библии столько противоречий.... то Бог (и) создал (и) мужчину и женщину на шестой день, но потом, почему то.. Он решает создать человека... и создает его на седьмой день... .
Тогда вопрос в другом... по Теории божественного происхождения, Кем были Первые мужчина и женщина.. до Евы, Адама.... (не беря в расчет Лилит.. ) .. и для чего?... (как "неудавшийся экземпляр"...)
...и возникает еще вопрос... у нас четыре стороны света: север, юг, запад, восток... рай был на востоке, там же жил Адам.... "Смотрел" за раем на востоке Господь Бог.... И было четыре реки... Значит рай, а точнее Едем, на востоке - был не единственным.... так же как и "смотрителей"...
...цифра "4"..4 реки, 4 стороны света, 4 Едема... 4 божества.... (над ними - Создатель всего и вся... )
...либо я схожу с ума (но некуда уже сходить то...))). .
...либо я утонула в очередных иллюзиях собственного разума.... (
Много вопросов.... Ответов нет... лишь догадки... .
А может Ева... вообще не была для Адама... ) А может она жена бога была...) ) и может он ее из соседнего Едема Адаму в помощь привел...) )