Философия

Умеете ли вы в плохом видеть хорошее?

Конечно. Если жить по принципу, что каждый встречающийся на твоем пути человек не друг и не враг тебе, а твой учитель, то понимаешь, что учиться всегда хорошо.
Валя Белоусова
Лучший ответ
я во всем вижу ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. . вот ДУРА! все. . буду как все. . надоело видеть все розово....
Ольга Сивек НИчё не дура. Я вот такой же, мне даже как-то ,лет в 19, сказали - никогда не снимай розовых очков. Это мне-то, представляете? Мне, гению всех времён и народов, величайшему мыслителю 20 века - сказать такое!!!
На самом деле, это у них уж слишком заношены их тёные серые очки, и ещё в пыли недовольства и в грязи ненависти у некоторых залеплены стекла. Им надо снять. А розовых очков нет. Розовый очки - это на самом деле просто, когда нет очков, и чистыми глазами смотришьь на красоту мира))
Мир Елене))
Как я тут интересно прочитал, плохого нет. Вот висит провод, 220 вольт. Если его к плите подключить, будет хорошее, а если тяпнуть его рукой, получишь по каске.
Поэтому, есть одна сила, но по неправильному её использованию людейнекоторых постоянно бьёт током, а они говорят - провод - это зло. Электричество - это зло. А зла нет, просто есть непонимание, как что действует. После понимания останется только добро.
вот это я стараюсь держать в уме, и тогда во всем сразу же видится хорошее.
Ольга Косивцова молодец! один видит все кресты, а другой - плюсы! и мы будем смотреть - плюсами!
Не всегда и чаще со временем, но я учусь
Как говорится, если на минусы жизни смотреть через средний палец, то они становятся плюсами )))))
Ирина Коломиец
запросто )
Volodya Shumai
Ольга Косивцова классная у тебя ава... -)))
ну да... не познав плохого, не оценишь хорошего.
Умею. Только последнее время что-то все реже и реже...
да
Должно пройти время.
В зависимости от результата.
Dulat Nurahmet
Если только по принципу: всё что не делается.... (всё благотворно)
А D
Любой минус можно переправить на плюс, всего лишь подписав черточку. ;) Можно сказать, вывел сам это правило для себя - теперь всегда ему следую. Я не стараюсь в плохом видеть хорошее, а просто дописываю одну черточку, и "плохое" само становится "хорошим". ;)
Однако не следует забывать, что "любой плюс раскидывается на два минуса". ;)
критика это очень плохо и когда мне хочеться кого нибудь осудить (даже в уме) пытаюсь руководствовадся разумом, типа глянь на себя
принцип даже не в том что бы в плохом видеть хорошее, а просто не заморачиваться) )
на эту тему даже присказок много - "не суди и судим не будешь" , "хочешь что бы мир стал лучше? начни с себя" , "тот кто видит в другом демона никогда не увидит Бога" и еще много таких
Опосля.)
Во всём есть свои +
Софья Долгун
Очень стараюсь, это приМИРяет меня с каверзами нашего далекого от совершенства мира и общества. До меня тоже многие пробовали, ведь не зря говорят, НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА
Стараюсь научиться))
только это и спасает!!!))))
часто стараюсь разглядеть, что б не так плохо было
да....
да, и надо это делать всегда (позитивные мысли на много полезнее)
не зря говорят "проблемы, болезни и враги -наши лучшие учителя! "