Философия

Когда вокруг начинаешь видеть много плохого это от того, что вокруг его действительно много или просто настроение не то?

Идиотски-глупые пустые фильмы с нулевыми идеями, плохой игрой актеров и кучей взрывчато-агрессивных спецэффектов
Отравленные суррогатами, невкусные продукты, имеющие стойкий химический вкус вырождения
Массы оглупленных людей, целеустремленных в единственно-выбранном направлении постоянного удовлетворения самых примитивных потребностей - жрать, гадить и совокупляться
Массы ничтожностей на верху всенародного поклонения перед глупостью, бездарностью и пошлостью
Наносящая непоправимый урон гламурная мода, подчеркивающая еще раз процессы разложения и вырождения
Elena
Если человек видит негатив, значит, его сознание еще не подверглось тотальной оккупации извне разного рода веяниями и идеологиями, совершенно для него не подходящими или не приемлемыми. Значит, человек не ведет тот самый паразитический образ жизни, к которому так стремятся миллионы людей, подсаженных на описанные Вами «прелести» жизни общества потребления.
Не все ведь осознают, что такая вот жизнь с сегодняшними принципами потребления - тупик! ..Зато разного рода правителям так просто управлять массами-рабами.. . Та же толерантность, культивируемую нынче в обществе, по целому ряду позиций является своего рода аналогом обмана иммунной системы в живом организме. А любой паразит закрепляется за счет этого...
Олег Дунин
Лучший ответ
Это просто ваше негативное видение мира. Меняйте его срочно на позитив. Ищите везде хорошее, ведь мир дуален. Чем больше вы будете замечать вокруг себя плохого, тем больше вы будете находить этому подтверждение. Подобное притягивает подобное.
Аленка Ильина
Elena предлагаете пир во время чумы?!
по прицнипку, пусть весь Мир катится
к черту, лишь бы мне было весело?!
да вы правы сейчас сплошной негатив. и очень страшно что для людей это становится нормой жизни и поведения
Настроение плохое, потом хорошее, а потом разное, так это хорошо Значит еще живой человечек, что-то чувствует и внутри, и вокруг.
Bakit_Galiya Tastanov
Спасибо, я давно уже так не смеялась...)))) )
на одном языке точно не выйдет, вот пошла оттачивать...)))) )

Неужели правда нужны какие то особые очки, чтобы увидеть, что все это выливается ИЗ ВАС САМОЙ?..) )

Какое-таки счастье не быть мыслящей частью и отвечать в радостно-идиотском духе...)))))
So Lt
Elena о, как же это замечательно - смех без причины!)
да к тому же, вы придали мне лично такую глобальную рль!
ды вы просто мыслитель планетарного масштаба)
Всё,что ты перечислила - внешнее. неважное. Обрати внимание на внутреннее.
Лилия Лапушор
...не начинаешь.... перестаешь... когда перестаешь видеть, начинаешь воображать....)
Андрий Andriy
Elena это у вас, явно, болезненное состояние
навреное на фоне всего вышеперечисленного
которое вы, к сожалению, даже не пытались понять